Необычную картину наблюдали харьковчане, которые зашли вечером скупиться в супермаркет «АТБ» на Одесской

Обезьяна, сбежавшая из контактного зоопарка неподалеку, бегала под потолком магазина, заставив покупателей достать телефоны и активно начать снимать. Уже вскоре записи появились в соцсетях.

Так, в подписи к видео в группе «ХС Харьков» автор публикации сообщил, что супермаркет пришлось закрыть, пока ловили беглянку.

В «АТБ» на Одесской забежала обезьяна из контактного зоопарка. Супермаркет временно закрыли, чтобы поймать беглеца 🐒

Gepostet von ХС • Харьков am Mittwoch, 11. Dezember 2019

В комментариях пользователи сочувствуют перепуганному животному.

«Бедная обезьяна, задолбали эти дети и мамашки. Посади вас в трогательный людопарк, и за день вас будут трогать и гладить, и волосы иногда выдирать, щипать, ронять, немного бить – человек сто за день, посмотрела бы я на вашу реакцию... Бедные животные», «Наверное, зебру искать убежала», «Слон, зебра, обезьяна – кто сказал что у нас скучно?», – пишут под постом.

Ранее мы рассказывали о том, что соцсети облетело видео, на котором слон гуляет в районе Мясного переулка, неподалеку от детсада №253. На кадрах видно, что животное ведет себя абсолютно спокойно, а детишки, наблюдающие за ним из-за забора, не скрывают удивления.

Обычный денек возле 253 садика. Слон из цирка вышел потусить вместе с прохожими 🐘

Gepostet von ХС • Харьков am Montag, 23. September 2019

Мы также писали о том, что водители, проезжавшие неподалеку «Фельдман Экопарка» 26 июля, стали очевидцами необычной погони. Охранник парка со всех ног гнался за обезьяной, которая каким-то образом сумела выбраться из вольера и отправилась на поиски приключений за пределы территории.

Как позже рассказали в пресс-службе ландшафтного парка, из своих вольеров сбежали два представителя рода мангабеев. Одну обезьяну удалось оперативно поймать, а вот за второй пришлось организовать «погоню». В администрации не исключают, что кто-то мог животных выпустить намеренно.

Напомним, любимцы харьковчан вернулись в «летнюю резиденцию».

Как сообщала Politeka, стало известно, где самые высокие зарплаты в Харькове.

Также Politeka сообщала, что поиски зебры, сбежавшей из экопарка под Харьковом, выйдут на новый уровень.