На Харьковщине после семейной ссоры отец похитил у матери трехмесячного ребенка и попытался с ним сбежать

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на информацию пресс-службы ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Как рассказали правоохранители, 6 декабря утром в Изюмский отдел полиции поступило заявление от женщины. Она сообщила, что отец ее маленького сына без разрешения забрал ребенка и повез в Харьков.

Полицейские сразу же бросились на поиски крохи и уже вскоре выяснили, что мужчина сел в электропоезд «Изюм-Харьков». Ориентировку передали группам реагирования патрульной полиции Балаклейского отдела полиции.

После остановки поезда правоохранители задержали похитителя и вместе с ребенком доставили в дежурную часть.

По словам отца, он забрал сына, поскольку мать якобы ненадлежащим образом занимается его воспитанием. Работники Изюмского отдела полиции доставили семью домой.

Указанный факт внесен в Единый учета. Работники ювенальной превенции провели беседу с родителями по дальнейшему совместному воспитанию ребенка.

Ранее мы писали о том, что помощница одного из украинских нардепов чуть не стала жертвой похищения.

Правоохранители задержали группу злоумышленников, которые планировали похитить девушку, чтобы потребовать за нее денег. Они даже выбрали размер выкупа: 500 тысяч долларов.

Задержание произошло в Киеве 4 декабря. Полиция поймала двух ранее судимых мужчин в возрасте 31 и 47 лет. Во время обыска у злоумышленников обнаружили молоток, нож, два шприца с веществом, похожим на наркотическое, и боевую гранату.

Напомним, Гриценко похитили в Киеве, первые подробности жуткого ЧП: "На глазах у ребенка...".

Как сообщала Politeka, похищение девочки насильником попало на видео: поджидал у гаражей.

Также Politeka писала, что жуткая находка напугала киевлян: нашли тело мужчины с проломленной головой.