Правоохранителям понадобилось время, чтобы установить личность злоумышленника, и они были немало удивлены

На Харьковщине в селе Соболевка Купянского района за две недели сгорело пять хозяйственных построек на территории частных домовладений.

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на ГУ Нацполиции региона.

огонь, поджог

Сотрудники Купянского отдела полиции установили, что поджигал помещения девятилетний местный житель. В ходе расследования выяснилось, что мальчик состоял на учете у врача-невропатолога.

Правоохранители составили в отношении матери парня административный протокол по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях) и направили для дальнейшего рассмотрения в суд.

Для принятия дополнительных мер воспитательного характера, оказания помощи специалистами информация направлена ​​в службу по делам детей Купянской райгосадминистрации и учебное заведение.

спичка, огонь, поджог

Ранее мы сообщали о том, что в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса вспыхнул масштабный пожар. Пламя перекинулось на угловую башню. Огонь охватил четыре этажа из шести.

По словам очевидцев, люди, которые оказались заблокированы огнем в здании, прыгали из окон.

Здание на Троицкой, 25, которое загорелось, - это дом-памятник архитектуры. Там размещается ряд частных фирм и учреждений, в том числе институт морской биологии, одесский филиал института археологии НАН Украины и колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

Напомним, ребенок с бабушкой сгорели заживо в Запорожской области.

Как сообщала Politeka, украинская семья заживо сгорела в машине, шансов на спасение не было.

Также Politeka сообщала, что мощный взрыв в гараже унес жизни трех человек в Харькове.