Харьковчанин, у котрого украли велосипед, обнаружил свое имущество в одном из ломбардов на проспекте Юбилейном

Об этом он сообщил в группе «Харьков 1654».

«Я нашел свой украденный велосипед в ломбарде Базис на Юбилейном. Вызывали полицию, ничего сделать не могут. В ломбарде посылают на***. Как его забрать?», – пишет автор.

В видео, опубликованном в одноименном телеграмм-канале, продавец-кассир ломбарда на вопросы владельца велосипеда показала ему неприличный жест, нахамила и пригрозила вызвать полицию.

Не обошлось без комментариев.

«Потратить свое время и постоять под контрой барыг и извещать всех, что эта дыра торгует краденным! Думаю, им это скоро надоест, и они захотят избавиться от вас и отдадут вашу собственность», «Паспорт на велосипед у Вас есть? Заявление о краже в полицию было?», «Если есть документы на движимое имущество, заявление в мусарню... кстати данные экипажа, что был вызван, тоже указать... и какие действия экипаж производил... вобщем боритесь... шанс есть», – пишут пользователи.

Отметим, что это – не первый случай, когда харьковчане находят украденные вещи в ломбардах. Так, молодая мать, у которой в детской поликлинике утащили дорогую детскую коляску, обнаружила пропажу в подобном заведении. Несмотря на все требования, коляску ей отказывались вернуть до последнего.

Ранее мы рассказывали о том, что в Богодухове неизвестные ограбили ломбард и унесли оттуда очень жирный улов – около килограмма золота и 15 тысяч гривен.

Напомним, правоохранителям удалось вычислить отчаянного домушника, который украл сумку денег.

Как сообщала Politeka, теперь грабят каждый час: топ-5 советов полиции, как защитить квартиру от воров.

Также Politeka писала, что в Киеве обчистили квартиру экс-жены главного коммуниста Украины Симоненко.