Злоумышленники «разувают» не только элитные иномарки: не брезгуют они и представителями отечественного автопрома

Так, лишь за одну ночь в городе минимум двое автовладельцев дорогих автомобилей остались без колес в прямом смысле слова. Соответствующие фотографии опубликовали в группе «ХС Харьков» в соцсетях, передает Politeka.

Вот, например, фотография, сделанная на улице Родниковой. Очевидно, хозяин Toyota, увидев такой «подарок», не сильно обрадовался.

Как и владелец этого роскошного белого внедорожника на Гвардейцев-Широнинцев.

Злоумышленники оставили без колес даже отечественный Деу Ланос в одном из дворов на Юбилейном проспекте.

В комментариях пользователи традиционно сетуют на бездействие полиции

«Какой рекорд у «шиномонтажников» по питстопу на снятие колёс, интересно? Вот бы соревнования провести, а начальника полиции с замами - в почётное жюри», «Людей приучают к платным парковкам - это Эвропа, а не Союз))», «Вот это пошла жара, надо секретки выточить. Хотя не факт, что спасут», «Очень попахивает заказным и колёса , и разбитые остановки)))», – пишут под публикациями харьковчане.

Ранее мы рассказывали о том, что у жителя города с его автомобиля Nissan Rogue неизвестные сняли ночью все четыре двери. Уже через полдня подозрительно похожие выставили на продажу на сайте ОЛХ. Правда, продавец отметил своем место пребывания в Ровно.

По мнению пользователей, участившиеся кражи кузовных элементов и колес вполне могут говорить о том, что за счет добропорядочных владельцев машин нечистые на руку дельцы зарабатывают деньги. Запчасти воруются и устанавливаются на привезенные из США и Европы битые авто для их дальнейшей продажи на территории Украины.

Напомним, автомобиль-привидение рассекает по улицам Харькова.

Как сообщала Politeka, ученые создали самый быстрый двигатель в мире.

Также Politeka писала, что украинцам бесплатно раздают авто на еврономерах, но есть одно «но».