В результате ЧП, которое случилось в Балаклее в половине третьего дня 15 ноября, есть пострадавшие

По информации Генштаба ВСУ, количество бойцов, получивших травмы, на данный момент четыре. Все они оперативно госпитализированы в медицинские учреждения с ранениями средней степени тяжести, где им предоставляют необходимую помощь.

Буквально несколько минут назад Директор Департамента здравоохранения Богдан Федак сообщил UA:Харьков о шести раненых. Из них двое солдат получили ранения, несовместимые с жизнью, еще трое в тяжелом состоянии.

Генштаб ВСУ выразил соболезнования семьям погибших.

Военнослужащие проводили на технической территории военной части утилизацию в установленном порядке остатков боеприпасов и их элементов, которые нельзя транспортировать, с учетом всех мер безопасности, в специально оборудованном для этого месте - котловане. Для обеспечения безопасности проведения утилизации было задействовано дежурное пожарное подразделение воинской части.

В настоящее время на технической территории воинской части проводятся мероприятия по благоустройству места проведения работ по утилизации остатков боеприпасов и их элементов.

На арсеналі у Балаклії пролунав вибух

Один військовослужбовець був поранений під час вибуху на арсеналі у місті Балаклія. Це сталося під час розмінування боєприпасів, розповів Суспільному речник Харківського регіонального медіацентру Міноборони Дмитро Чалий. Усі деталі та оновлення за посиланням: https://kh.suspilne.media/news/47272

Gepostet von UA: Харків am Freitag, 15. November 2019

Местным жителям и объектам инфраструктуры ничего не угрожает. Хранилища боеприпасов в безопасности.

Полиция просит людей не паниковать и сохранять спокойствие.

Согласно информации на данный момент, прогремело около 20 взрывов. В соцсетях очевидцы пишут о том, что в сторону Балаклеи направляются множество пожарных машин, и публикуют соответствующее видео.

Напомним, огненная атака совершена на арсенал ВСУ.

Также мы сообщали, что хранилось на складах в Ичне и почему год назад заговорили о ЧП.

Еще Рoliteka сообщала, что схрон боеприпасов обнаружили у АТОшника на Одесчине.