Экс-президент СССР Михаил Горбачев рассказал, что по его мнению стало причиной конфликта на территории Украины

"Не буду здесь подробно говорить об украинском конфликте. Его глубинная причина - в срыве перестройки, в безответственных решениях, которые были приняты в Беловежской пуще руководителями России, Украины и Беларуси ", - считает Горбачев, передает tsn.ua.

Кроме того, он уверен, что в этом все стороны оказались проигравшими.

"Никто от этого не выиграл. Проиграли все", - добавил Горбачев.

михаил горбачев

Михаил Горбачев считает, что аннексию Крыма необходимо приветствовать, так как полуостров в свое время передали чуть ли не насильно.

"Если раньше Крым присоединили к Украине по советским законам, не спрашивая народ, то сейчас сам народ решил исправить эту ошибку. Это надо приветствовать, а не объявлять за это санкции", – уверен Горбачев.

Ранее мы писали, что некоторые россияне уверены, что украинцы по уровню ниже их, и из-за этого никогда не воспринимали и не собираются воспринимать наш народ как равный

Такое мнение высказала народная артистка и Герой Украины Ада Роговцева. Она длительное время работала в России и неплохо выучила их ментальность.

роговцева

Причины агрессии россиян актриса видит в том, как их учили относиться к украинцам.

«Их приучили, что украинцы хуже, что мы вымышленный народ, выдуманная речь, «младший брат». Они всегда очень снисходительно к нам относились. Я этого никогда не чувствовала, потому что не позволяла этого. Чтобы там работать, надо было знать их язык. Я его знала без акцента. Они считают, что Крым русский и Севастополь «русский город» - это укоренялось не один десяток лет. Их нельзя переговорить, переучить, наверное, надо изолировать себя от них», – отметила Ада Николаевна.

Напомним, украинских медиков подло расстреляли на Донбассе, кадры: "угодили в засаду боевиков и...".

Как сообщала Politeka, Украина потеряла молодого бойца, остались жена и двое детей.

Также Politeka писала, что молодой офицер ВСУ пожертвовал собой за Украину, что известно о Герое.