В Харькове владельцы «евроблях» столкнулись с очередными неприятностями

Неизвестные злоумышленники повадились снимать с автомобилей на иностранной регистрации номера и предлагают владельцам транспортных средств их выкупить.

Для этого они оставляют на лобовом стекле записку с «предложением» и номером телефона, намекая, что за возврат номеров придется заплатить. Соответствующие фотографии, сделанные на улице Амосова, 1, опубликовали на странице «ХС Харьков» в социальной сети Фейсбук, передает Politeka.

В комментариях пользователи призывают не вестись на подобный шантаж и заявлять о пропаже номеров в полицию, а также рекомендуют превентивные меры против подобных краж.

«Ну бляхам не повезло. Поэтому делайте на ксероксе и просто клейте. Настоящие номера прячьте. А для наших номеров, пацаны, не ведитесь. Просят по две тысячи за номера. Я восстанавливал номер, и он обошёлся 250 грн. Так что думайте, как вас развели», «восстановить гос номер просто и быстро. Так что это не прокатит)», «Бляху делал за три часа – 370 грн какие сложности?», «в Украине никто не делает номера других стран официально. Т.е. это нелегально. Если вам повезло, и никто к вам не докапывается, то у вас всё отлично) Как только поедете за кордон (в особенности, в ту страну, откуда бляху гнали), будут, как минимум, вопросы», – пишут под публикацией.

Ранее мы рассказывали, что в Харькове возросло количество краж кузовных запчастей с иномарок. Чаще всего злоумышленники выбирают автомобили, запчасти которых подходят к транспорту, привезенному из США. Украденные двери, крылья, бамперы используют для ремонта битых иностранных авто и их перепродажи на территории Украины.

Напомним, Рада приняла неожиданное решение по евробляхам, штрафы отменяются.

Ранее Politeka сообщала, как открыть машину, если ключи остались в салоне.

Также Politeka писала, что мороз может нанести автомобилю фатальный вред.