В Чугуеве на Харьковщине девять бездомных собак напали на девушку, которая шла по улице

О происшествии рассказали в местных группах в соцсетях, передает Politeka.

По словам автора, все произошло на улице Чернышевской. Местная жительница шла в гости к друзьям, когда перед ней внезапно появилась свора агрессивно настроенных животных. Сначала они стали громко лаять, а затем набросились на свою жертву и начали кусать за ноги.

От самого страшного девушку спасло то, что семейная пара вышла ее встречать. Увидев, что на ту напали собаки, мужчина и женщина бросились на помощь.

С рваными ранами потерпевшую увезли в больницу, где ей сделали укол от бешенства. Теперь она будет длительное время находиться под наблюдением врачей.

«Страшно даже представить чтобы было, если бы это был ребёнок, а рядом никого не оказалось», - пишет автор публикации.

Потерпевшая уже написала заявление в полицию с требованием повлиять на соответствующие службы, чтобы те убрали опасную свору с улиц города.

В комментариях к рассказу пользователи традиционно разделились на два лагеря. Одни ругают собак, другие – людей.

«Зато закон оберегает собачек! А что делать людям?», «Пусть каждый житель Чугуева возьмет одну собаку к себе и тогда будет меньше проблем. И этим сделаете огромную услугу. И собаки перестанут бегать голодными», «В Харькове тоже были во дворах такие случаи. Только отлов и усыпление. Помогло. А то по мусоркам, потом на детских площадках. Только так с дикими стаями», «Местные пусть научатся стерелизовать домашних животных! Если не потопили то выбросили потомство. Сама живу в селе, тут никто бездомного не накормит, а выбрасывают пачками к магазину и на станцию... потом хотят жить хорошо, и чтоб дети не болели...», «Почему когда какой-то живодер избивает собак или котов - это норма, и никто не предлагает его усыпить, максимум заявление за жестокое обращение, которое никуда не пойдет? Как поется в песне: собака бывает кусачей, только от жизни собачей!», – пишут пользователи.

Напомним, огромный пес растерзал трех женщин, жуткое ЧП всколыхнуло Украину.

Как сообщала Politeka, у киевского душегуба нашли влиятельных покровителей, беспредел не остановить.

Также Politeka писала, что Украину потрясла жестокость помощника лесничего.