С сегодняшнего дня в Харькове заработали еще два участка фиксации скорости автомобилей TruCAM

Измерять скорость будут на Московском проспекте и на улице Полтавский Шлях.

Об этом сообщила Патрульная полиция Украины на своей странице в Фейсбуке, передает Politeka.

С февраля камеры используются на проспекте Гагарина и на трассе «Киев-Харьков-Довжанский». С марта - на трассе Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта, с мая - Белгородском шоссе.

Всего с 20 ноября количество участков, где будут работать приборы TruCAM, по стране увеличилось на 57.

Отметим, что рядовые граждане не особо в восторге от работы радаров, о чем поспешили написать в комментариях под публикацией:

«Уважаемые господа, а почему не вводится автофиксация нарушений правил дорожного движения и превышение скорости в том числе? Потому что эти ручные режимы – это всего лишь точечный контроль и может искушать обе стороны на взятку. Уже и вертолеты приобрели, а автофиксации все нет. После количества винно и безвинно погибших начнется настоящий контроль за соблюдением ПДД?», «Пока Вы не перейдете на скрытую работу по выявлению нарушителей ПДД, бардак на дорогах наших не прекратится, а эффект от Вашей работы будет близок к нулю!!!».

Отметим, что, по информации Патрульной полиции, за девять месяцев 2019 года в Украине произошло 114 769 дорожно-транспортных происшествий. В результате этих аварий погибло 2369 человек. Правоохранители акцентируют внимание на том, что по сравнению с тем же периодом прошлого года все показатели аварийности на украинских дорогах увеличились.

Общее количество ДТП выросло на 6,2% (за девять месяцев 2018 года было зафиксировано 108 070 аварий).

Напомним, маршрутка с украинцами разбилась в кровавом ДТП.

Как сообщала Politeka, автобус переехал женщину с ребенком в столице, кадры трагедии.

Также Politeka писала, что семья с ребенком разбилась в смертельном ДТП под Винницей.