Самолет, в котором в Харьков из Шарм-эль-Шейха летели пассажиры, не смог приземлиться из-за нехватки топлива

Спасти людей и судно удалось только благодаря профессионализму пилота. Об этой истории сообщает издание «Город Х».

По словам харьковчанки Ирины Ивченко, которая находилась на борту с мужем и двумя маленькими детьми, когда они семьей летели в Египет, вылет перенесли на 10 часов. Но то, что ждало их на обратном пути, женщина не забудет никогда.

самолет, туман

«Мы должны были идти на посадку в Харькове, но из-за отсутствия какой-либо видимости и нехватки топлива сделать это не удалось. Приземлились в Борисполе, в тех же условиях. Дозаправились и совершили попытку приземлиться в Харькове... туман, ветер, самолет сдувает, страшно... Дети кричат, пассажиры молча вцепились в кресла. Страшнее всего было за детей. А в голове крутилось «Что сказать супругу напоследок?» - вспоминает она.

На момент посадки на взлетной полосе уже стояла пожарная машина с включенными мигалками.

За то, что все 189 пассажиров остались живы и невредимы, Ирина благодарит пилота Boeing 737-800 NG Алексея Якимчука, который дважды смог посадить судно в тумане высокой плотности.

Ранее мы писали о том, что 18 ноября в одесском аэропорту проблемы из-за сложных погодных условий авиарейсы перенаправляют на запасные аэродромы в Киев или Кишинев.

В частности, самолет из Тель-Авива, который направлялся в Одессу, перенаправили на запасной аэродром в Киев. Два рейса из Борисполя и Стамбула задерживаются. Также в расписании указана задержка рейса Одесса-Прага.

Напомним, самолеты столкнулись в аэропорту.

Как сообщала Politeka, что самолет с россиянами не долетел до курорта.

Также Politeka писала, что самолет с украинцами загорелся в Египте, появилось видео.