Пока на Донбассе продолжают гибнуть лучшие украинцы, в прифронтовых областях вовсю торгуют товарами из ОРДЛО

Один из пользователей поделился фотографией торта, купленного в Харькове, а изготовлено кондитерское изделие на оккупированной территории, передает Politeka.

Соответствующие фото Артем Бакинский опубликовал в группе «Родной Славянск», и снимки немедленно облетели сеть.

В кадре – торт «Донбасс Шахтерский» с черносливом весом полкило. Согласно надписи на коробке, он изготовлен в «ЛНР», а конкретнее – в Луганске, на улице Фрунзе 116а 2 ноября 2019 года.

По словам автора, он купил торт на Барабашово, но такие «много где продаются».

Пост Бакинского подхватил и офицер ВСУ полковник Анатолий Штефан (Штирлиц).

«Пишут что на Барабашево в г. Харьков приобрели сладкий тортик производства ЛиНиРы. В комментариях пишут что сладостей с Луганда на рынке тьма, но никто их не видит как всегда», – говорится в сообщении.

В комментариях пользователи пишут о том, что такие случаи – не уникальны, и в Харькове рынки «завалены продукцией «ЛНР»», а также не обошли вниманием некоторые нюансы кондитерского изделия.

«Торговля этим подпадает под действие закона о сепаратизме», «О чем можно говорить, все ясно без слов», «Интересно, как решен вопрос проверки качества?», «Да его есть страшно», «Я в шоке. Срок годности 28 суток!!! при температуре хранения 18 + /- 3 градусов. Это же с чего его слепили, что его даже микробы жрать не хотят?», «Давайте, любители мира любой ценой, жрите. Но помните, что каждый тортик может быть отравлен во славу руского мира и борьбы с фашизмом, потому что вы для них фашисты. Смачного!».

Пост вызвал такой резонанс в сети, что автор удалил его буквально через пару часов, однако скрины и комментарии уже стали достоянием общественности.

Ранее мы писали о том, что в результате соцопроса выяснилось: 57, 8% жителей «ДНР» и «ЛНР» назвали себя гражданами Украины. Однако рядом с ними живут 41,6% тех, кто расстался с Украиной не только в душе, но и официально. У них на руках паспорта ДНР/ЛНР — 34,8%, и России – 6,8%.

Напомним, Зеленский развязал руки Путину, президенту указали на его промах.

Как сообщала Politeka, Украину ждет незавидное будущее, сделано роковое заявление.

Также Politeka писала, что Путин готовит новое вторжение, смертоносное оружие уже на границе