Видео с крысой, которая пытается полакомиться мясом для шаурмы в киоске на станции метро «Студенческая» в Харькове, облетело городские паблики в соцсетях

На записи, снятой очевидцем, видно, как крыса передними лапками опирается на замотанный в пленку вертел с маринованным мясом для шаурмы, и обнюхивает его. Грызун спокойно топчется по поддону, на который уже на следующий день работник киоска будет нарезать готовое мясо.

«На Студенческой самая вкусная шаурма», – гласит подпись к видео в группе «Харьковские Будни» в Фейсбуке.

На студенческой самая вкусная шаурма 🥙😋🤤 Согласен?ставь ❤️ like Видео: Харьков Втеме #Харьков #kharkov #ХБ #insta_kharkiv #Харків #kharkiv #ХарьковскиеБудни

Gepostet von Харьковские Будни am Dienstag, 5. November 2019

В комментариях пользователи не скрывают своей брезгливости увиденным, но не обошлось и без сарказма.

«Это повар - шаурмист. Он подготавливает мясо перед жаркой», «Малышка проголодалась)», «Рататуй пробует перед подачей лично», «Упитанная, наверно, скоро пойдёт на вертел», «На студенческой крысы пешком ходят... Ничего удивительного, что они там и в продуктах живут», «А крыса та кормленная, жирненькая))))», – пишут под публикацией.

Ранее мы рассказывали, что в одном из супермаркетов «Фуршет» на Троещине завелись крысы. Видео, на котором видно животное, преспокойно разгуливающее по залу, снял журналист.

«Споткнулся о крысу в ​​супермаркете. Через грязь и хамство обычно прохожу мимо супермаркета «Фуршет» у дома, но вчера было лень идти в другой. Зашел и не разминулся с большой крысой, которая бежала из ряда к другому ряду. Сбил ее немного, но она не растерялась и побежала в алкогольный отдел. Затем в коробку с печеньем», – рассказал очевидец.

Ранее похожая ситуация произошла в супермаркете Ровно.

Крысу, которая сидела на пакетах с молоком в супермаркете, сняли покупатели. Когда подошли к грызуну, он попытался убежать. Но неудачно, потому что ему прижало хвост. 20-секундное видео в Сети уже просмотрели десятки тысяч пользователей.

Напомним топ-10 хитростей в супермаркетах: как на самом деле обманывают покупателей

Как сообщала Politeka, названы опасные продукты: «последствия могут быть плачевными»

Также Politeka писала об уличной еде: какую опасность могут принести любимые перекусы