С начала следующего года питание харьковских детей в садиках, школах и ПТУ подорожает

В мэрии уже приняли соответствующее решение, передает Politeka.

Таким образом, с 1 января стоимость питания для воспитанника детского сада в возрасте от года до трех вырастет на пять гривен в день и составит 25 гривен вместо 20-ти. Питание для детей от трех до шести лет подорожает с 25 гривен до 30.

школа столовая питание

Из этой суммы 40% профинансирует бюджет города, остальное должны будут оплачивать родители.

Что касается школ, то стоимость питания для учеников первых-четвертых классов составит 12 гривен вместо 11. При этом бесплатные завтраки будут получать свыше 54 тысяч детей. Также первоклассникам за счет городского бюджета будут давать молоко.

Детей из льготных категорий будут кормить бесплатными завтраками. Также, по решению сессии городского совета, сегодня более трех тысяч детей участников АТО получают бесплатные завтраки и обеды.

школа питание

Ранее мы рассказывали о том, что в Харькове существенно вырастут тарифы на отопление.

Решение о повышении тарифов на услуги газораспределительных компаний приняли на заседании Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Исходя из этого, «Харьковгаз» также поднимет цены. Новый тариф предусматривает повышение цены за кубометр голубого топлива с 0,86 гривен до 1,07 гривен зимой следующего года и до 1,37 гривен летом. Окончательное подорожание составит 59,3% от действующей цены.

Напомним, «Укрзализныця» добьет украинцев, цены на билеты взлетят.

Как сообщала Politeka, цифры в платежках украинцев резко изменятся, раскрыт план Кабмина.

Также Politeka писала, что украинцы поплатились за теплую осень, платежки доводят до слез.