Неизвестные факты жизни Геннадия Кернеса всплыли в сети

Биография Кернеса середины 80-х-начала 90-х покрыта туманом, передает "Знай".

Кернес всегда не любил и раздражался, когда его спрашивали об этом периоде жизни. Ходят слухи, что тогда будущий мэр занимался организацией схем с игрой в наперстки, махинациями с чеками валютных магазинов "Березка" и основывал кооперативы. Позже он назвал эти годы ошибками молодости.

Такж есть еще одна интересная деталь биографии Кернеса тех времен — справка о психическом здоровье, востребованная прокуратурой в 1990-м году. В ней сказано, Геннадий Адольфович Кернес состоит на учете в психдиспансере.

кернес

Однако это вовсе не означает, что у Кернеса буди психические проблемы. Такие справки часто брали, чтобы откосить от армии. Сейчас нельзя утверждать, была ли она "липовой" или Геннадий Кернес действительно страдал от психического расстройства. Как бы то ни было, от тюрьмы она не спасла: в 1990-м году его осудили за мошенничество на три года. Вышел Кернес через два.

"Два года, после чего был оправдан. Если я был оправдан, то значит, ни за что", — признается он позже в интервью.

К слову, фото пугающе пустого центра Харькова в локдаун показали в сети, "все закрыто".

Как сообщала Politeka, харьковщина попала в новый антирейтинг: жителей региона массово наказывают за нарушение карантина.

Также Politeka писала, что в Харькове подали документы на регистрацию вакцины РФ, заявление МОЗ: "Наконец мы увидим, что это".