Жителей Харькова принудили голосовать за определенных кандидатов

Об этом рассказали в Telegram-канале "Х Харьков".

В Telegram-канале опубликовали переписку, где аноним пожаловался на то, что сотрудников определенных супермаркетов отдел кадров принуждает голосовать за их директора.

Аноним признался, что несколько дней назад сотрудников супермаркета, которые прописаны в районе, от которого идет их директор, по-одному вызывали на беседу.

В рамках разговора каждому из них намекнули, кто дает им работу.

"И сегодня делали обзвон. И просят провести беседу с родственниками, чтобы те тоже за него отдали голоса" - написал аноним.

К слову, Геннадий Кернес, который, вероятно, в один тур станет вновь станет мэром Харькова, не смог проголосовать на местных выборах.

Об этом рассказал его заместитель Игорь Терехов.

Отметим, что по результатам экзитпола, которые были обнародованы вчера, 25 октября, после закрытия избирательных участков, Геннадий Кернес - безоговорочный лидер в Харькове.

Судя по данным, которые были озвучены в эфире телеканала Украина 24, на выборах кандидатуру Геннадия Кернеса поддержали 57,9% харьковчан. Также победителем на выборах в местный совет стала партия "Блок Кернеса - Успешный Харьков" с результатом в 39,52%.

кернес

Сам же Геннадий Кернес, который сейчас находится на лечении в Германии, пристально следил за выборами, и это было впервые, когда политик не смог проголосовать.

Его заместитель Игорь Терехов предупредил, что Кернес скоро вернется в Украину и выступит перед харьковчанами по телевизору.

К слову, выборы в Харькове 2020: кого выберут мэром, результаты экзитпола 25 октября.

Как сообщала Politeka, у Кернеса заговорили о "выездных сессиях" мэрии в Германии

Также Politeka писала, что Зеленский упрекнул Кернеса за "хаос" с китайским вирусом.