Несмотря на то, что собачникам создали все условия, чтобы те убирали за своими питомцами на улице, сделать это могут далеко не все

И проблема даже не в нежелании людей убирать, сколько в отсутствии возможности для этого, передает Politeka.

Бумажные пакеты, которые находятся в специальных боксах на территории парков и мест выгула собак, кому-то понадобились больше, чем владельцам животным, причем оптом.

Об этом в группе «Харьков 1654» написал очевидец.

«Объясните, зачем воровать пакеты для ка***шек? Для чего? Час назад проходил, там было около 10 пакетов. На соседних ящиках также все посрывали. Эти ящики установили для того, чтоб сделать наше общество более цивилизованным, приучив собачников убирать за своими питомцами», – написал автор.

В комментариях пользователи высказали свое объяснение ситуации.

«Делается все для людей, а они как твари себя ведут. Увы, но так было, и будет», «Возможно, у кого-то была ооооочень большая нужда на случай, когда нет бумажных пакетов, можно достать из кармана, заранее купленный моток пакетиков для сбора собачьих к***шек или на худой конец пакет, в котором была ранее куплена (например) булочка. Всегда можно найти выход из положения, главное хотеть. Но это не оправдывает собирателя макулатуры», «Молодое быдло в них алкоголь прячет, я видела», «бабульцы потырили! дома крупу удобно расфасовать... та и пригодится в хозяйстве», – пишут под публикацией.

Ранее мы рассказывали, что в Харькове неизвестные разломали несколько скульптур животных во дворе на Библика, 1Б.

Напомним, собачникам Харькова оставили пугающее послание.

Как писала Politeka, в Дергачах бойцовская собака разорвала голову четырехлетней девочке.

Также Politeka сообщала, что дергачевский владелец кровожадных питбулей пойдет под суд.