В Польше произошла авария с украинским автобусом

Так, в Польше на автомагистрали А4 вблизи села Роза Подкарпатского воеводства произошла авария с участием автобуса с пассажирами на украинских номерах.

Об этом сообщает RMF24.

Как сообщают правоохранительные органы на момент аварии внутри автобуса находилось 9 человек. Всем пассажирам удалось покинуть транспортное средство самостоятельно. На место прибыли скорая помощь, пожарная служба и полиция. Путь в направлении Жешув перекрыли.

Пока точно не установлено, что стало причиной аварии.

На этом же участке дороге, 16 сентября, произошла аналогичная авария. За рулем автобуса был 26-летний водитель. Он направлялся в Катовице. Причиной аварии стало то, что он не заметил предупреждающих знаков, сообщающих об изменении организации дорожного движения в районе отремонтированного участка автомагистрали. После зависания над бетонной плотиной автомобиль упал.

Всего в автобусе находилось 4 человека. Из четырех участников ДТП — 22-летний пассажир, гражданин Украины с травмами, был доставлен в больницу.

Ранее сообщалось, что Казахстане на железнодорожном переезде поезд снес автобус с людьми. Он застрял на железнодорожном переезде в пробке и него на большой скорости въехал поезд. Подробности это происшествия попали на видео. Водитель автобуса в тот момент ничего не мог поделать. Он был заблокирован другими автомобилями.

В результате ЧП водитель автобуса погиб на месте еще 9 человек пострадало. Это пока предварительные данные, остальная информация уточняется. Отмечается, что авария случилась в районе станции Шамалган. В «НК «Казахстан Темир Жолы» уточнили, что машинист применил экстренное торможение, однако это не помогло. Поезд не сошел с рельсов.

Напомним,  кошмарное состояние поезда «Укрзализныци» разозлило пользователей сети

А еще Politeka писала, что скоростной поезд влетел в грузовой состав

Также Politeka сообщала, что смертельная трагедия на железной дороге под Харьковом, движение заблокировано