Не дождавшись своевременной помощи врачей, пенсионерка умерла

О вопиющем случае, который произошел с ее мамой, рассказала в соцсети пользователь Елена Лиманская, разместив шокирующее видео.

«Мою мать, которую я по скорой привезла в 8 кардиологию, отказались принять в больницу на лечение! У нас было направление от врача, и мама в очень тяжёлом состоянии!!! Это наша районная больница, просто зав отделением не захотела оказывать помощь!!!! Извините, что эмоционально, но слов человеческих нет», – рассказала Елена и через несколько часов дописала, что мамы больше нет.

Gepostet von Елена Лиманская am Mittwoch, 13. November 2019

На записи видно, что пожилой женщине очень плохо, однако врачей это не убедило. На вопрос женщины со слезами в голосе, почему они не могут помочь человеку, те отворачиваются, игнорируют ее, а затем и вовсе закрывают дверь у нее перед носом, посоветовав обращаться к доктору, с которым договаривались.

Страшнее всего, что маму автор доставила в больницу по месту жительства и с направлением, предварительно договорившись с врачом. Причину отказа в госпитализации объяснили тем, что это не сердечный приступ, обычное заболевание, которая лечится в терапевтическом отделении. Хотя на тот момент пульс у женщины был 145 ударов в минуту, мерцательная артимия.

Gepostet von Елена Лиманская am Mittwoch, 13. November 2019

Елена отвезла маму в 18 больницу, однако там помочь пожилой женщине уже не смогли, и она скончалась. Автор уверена: если бы в первой больнице ее маме поставили капельницу, ее можно было бы спасти.

В комментариях пользователи выражают искренние соболезнования и делятся собственным опытом:

«Как я вас понимаю. Моего отца тоже нет...Только он так в Полтаве в командировке оказался. Привезли не в ту больницу.. И все.... 63 года было. Крик души. Хочу мести», «У меня слезы на глазах, как страшно, когда вот так двери закрывают там, где должны помочь в первую очередь», «Какой ужас!!! Закрыть двери перед лицом. Не принять по направлению тяжелобольного. В голове не укладывается (( Примите искренние соболезнования. А такие врачи пусть горят в аду!!!».

Напомним, врачи во Львове провели редчайшую операцию.

Как сообщала Politeka, Комаровский раскрыл, чем опасно для жизни лечение дома.

Также Politeka писала, что Скалецкая рассказала, за что пациентам больше не нужно платить.