В результате трагедии на берег прибило сотни тел

Об этом в своем Facebook рассказала адвокат Богдана Чернявская.

Она также опубликовала в соцсети фотографии с места ЧП.

По ее словам, в Геническе (Херсонская область) массово вымерли медузы-корнерот, которые последнее время регулярно атаковали отдыхающих. Она отметила, что подобная ситуация — это форс-мажор для Азовского моря.

«Как вы понимаете, это не нормально для Азовского моря. Такого никогда не было. Причиной всему этому есть строительство Керченского моста, выбросы, глобальное потепление также имеет влияние», – утверждает Чернявская.

Что изменится в Украине с 1 августа: коммунальная революция и драконовские штрафы

На опубликованных юристом кадрах видно, что на берег популярного среди украинцев курорта вынесло множество медуз, которые погибли. Она также подчеркнула, что из-за странного ЧП пляж был закрыт и отдыхающим запретили купаться из-за опасности для здоровья.

Ранее мы сообщали о том, что ядовитые хищники атаковали украинский курорт. «Нашествие» началось в начале июля, после чего последовала вторая волна. Это значительно испортило отдых пляжникам.

«Кирилловка. Азовское море. К сожалению, медузы возвращаются. Их еще не так много как на днях показывали на побережье Израиля, но все же есть. Лично мне они не мешают, но есть люди, которым они доставляют неприятность», – говорится в подписи к видеоролику.

Причиной появления медуз называют повышение концентрации соли в Азовском море. Из-за того, что оно стало более соленым, медузы начали миграцию из Черного моря. Отметим, что медузы аурелия и синяя (корнерот) являются ядовитыми и могут ужалить человека.

Напомним, огромные насекомые пугают украинцев: что нужно знать о летучих монстров.

Как сообщала Politeka, армия насекомых атакует українців: эксперты рассказали об аномальном явлении

Также Politeka писала, что опасных соседей обнаружили возле школы под Днепром, фото монстров: их популяция растет.