Сегодня утром на Донбассе в зоне ООС произошла трагедия

Во время выдвижения на наблюдательный пост взводного опорного пункта в районе населенного пункта Счастье двое воинов ВСУ подорвались на неизвестном взрывном устройстве, установленном диверсионно-разведывательной группой противника. В результате взрыва бойцы получили ранения несовместимые с жизнью и скончались на месте подрыва.

Также, в результате взрыва двое военнослужащих получили ранения. Была проведена эвакуация пострадавших в городскую больницу. Состояние их здоровья — удовлетворительное.

ато оос война донбасс обстрел

В течение минувших суток вооруженные формирования РФ и ее наемники 26 раз нарушили режим прекращения огня. Более того, 12 раз они применили запрещенное Минскими соглашениями оружие – артиллерийские системы калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм.

“Также противник открывал огонь по нашим защитникам из гранатометов различных систем, противотанковых ракетных комплексов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия”, — говорится в сообщении штаба ООС.

Путин ярко оконфузился нелепыми словами об Украине: «Дедушка совсем болен»

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Схід» оккупанты 13 раз обстреляли позиции Объединенных сил.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Північ» позиции украинских защитников были обстреляны 13 раз.

В результате вражеских обстрелов двое военнослужащих получили ранения.

По данным разведки, 20 июля шестеро оккупантов ранены.

Стоит отметить, что на Донбассе с 00:01 21 июля вступил в силу режим тишины.

«Во исполнение решения, принятого в Минске во время заседания Трехсторонней контактной группы, с 00 часов 01 минуты по киевскому времени 21 июля 2019 года вдоль всей линии разграничения в районе проведения ООС в Донецкой и Луганской областях устанавливается «режим тишины», что предусматривает обоюдное прекращение огня из любых видов вооружения», — сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил.

Донбасс, АТО, война, ООС, флаг

В штабе отмечают, что подразделения Объединенных сил будут «адекватно отвечать» на вражеские обстрелы в случае нарушения оккупантами режима прекращения огня.

«Согласно действующему Законодательству Украины, Объединенные силы имеют право и обязаны обеспечить сохранение жизни и здоровья военнослужащих, гражданского населения, не допустить потери территории», — говорится в сообщении.