Петр Порошенко со своей женой не только не пришли на шествие, которое организовал Зеленский, но проигнорировали и другие правила 

Так, Петр Порошенко вместе со своей женой Мариной отказались посетить Шествие Достоинства, организацией которого занимался Владимир Зеленский. Это мероприятие было организовано для всех украинцев в День Независимости. Вместо этого они были на молебне в Софиевском соборе, где чествовали память погибших бойцов на Донбассе, пишет «КП«. Стоит сказать, что там собралось огромное количество людей и родных погибших.

Но вот первый официальный прием Владимира Зеленского и Елены Зеленской после инаугурации, которой проходил в Мариинском дворце, они решили все же посетить. Но и тут они сумели выделиться из толпы и неприятно всех удивить. Дело в том, что в приглашении был прописан четкий дресс-код для всех гостей. В первой половине дня предполагалась одежда в белых тонах. Этот цвет стал одним из символов Шествия Достоинств. Что касается вечера, то тут рекомендовалось выбрать платья и костюмы темных цветов.

Официальный прием, наряды, дресс-код

Но вот Марина Порошенко решила не придерживаться этого правила и для приема выбрала темные брюки, белую вышиванку с желтым узором и классические туфли-лодочки в цвет узору.

Официальный прием, наряды, дресс-код

Елена Зеленская выбрала для этого мероприятия красное платье в пол с красивыми узорами на рукавах. Такой наряд помог ей выделиться среди остальных и показать свою красоту.

Официальный прием, наряды, дресс-код

На приеме в Мариинском дворце также присутствовали экс-президенты Украины: Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко. Кроме них мероприятие посетили Евгений Нищук, министр культуры, Андрей Парубий, председатель Верховной Рады, Арсен Аваков, руководитель МВД, Жан Беленюк, спортсмен и народный депутат, Людмила Дениса, спецпредставитель США в Украине Курт Волкер.

Напомним, во время выступления Зеленского на Майдане угрожали подорвать гранату.

Также мы сообщали, что Елена Зеленская в прозрачном платье затмила жену Порошенко.

Как сообщала Politeka, Зеленский готовит особенный указ: «важное событие для страны».