Погода в воскресенье, 22 сентября, готовит неприятный сюрприз, поскольку в страну ворвутся настоящие заморозки

Об этом заявила синоптик Наталья Диденко.

«В большинстве областей существенные осадки маловероятны, будет преобладать сухая погода. Ветер западный и северо-западный, 5-10 м / с. Температура воздуха ночью ожидается 3-9 градусов тепла, на севере, востоке, в западных областях и в центральной части местами заморозки 0-3 градуса. В течение дня потеплеет до 12-18 градусов тепла, на юге до 20 градусов тепла», — отметила она.

погода, дождь

Более того, Диденко также рассказала, какую погоду стоит ожидать жителям Киева.

«В Киеве 22 сентября погода стабилизируется. Осадки маловероятны, ветер стихнет, температура воздуха ночью 5-8 градусов тепла, в течение дня повысится от 14 до 17 градусов тепла», — подчеркнула она.

Как сообщалось ранее, сентябрь, а также октябрь, будут сухими и теплыми, и позволят достаточное время проводить на свежем воздухе.

На третьей неделе сентября температура снизится до 15 градусов, а ночью в некоторых регионах будет даже до +8°C. Обильных грозовых дождей в прогнозе нет.

Закончится сентябрь температурный качелями от +15…+17°С днем до +8…+10°С ночью.

Температура резко понизится до некомфортной лишь в середине ноября, когда в Европу зайдет холодный воздух, родом из Сибири. Уже тогда вероятны снегопады и ощутимые «морозы».

К слову, для украинцев, которые отложили отпуск до сентября, есть хорошие новости. Метеорологи обещают, что лето затянется еще на один месяц.

Если кому-то не хватило трех летних месяцев, чтоб насладиться теплом, то еще будет время минимум до середины сентября. Синоптики прогнозируют, что лето в этом году будет долгим. А в южных регионах Украины летнее тепло задержится даже до конца сентября.

По климатическим показателям, для летнего периода характерна среднесуточная температура воздуха выше 15 градусов. Именно поэтому метеорологи и говорят о затянувшемся лете 2018 года, которое обещает стать самым длинным за много лет наблюдений.

снег, зима

Напомним, Япония страдает от мощных ливней, жертв все больше: кадры неистовой стихии.

Как сообщала Politeka, популярные курорты накроют волны высотой три метра: началась паника, стихия уже близко.

Также Politeka писала, что Крым ушел под воду, электричества нет.