Пока люди в соцсетях и на улицах до хрипоты спорят о выборах и кандидатах, простые проявления доброты в этот период – настоящее чудо

Как пишут в соцсетях, вчера, 20 апреля, на проспекте Тракторостроителей в Харькове образовалась немалая пробка.

Но, к счастью, ее причиной стали не очередной дорожно-транспортное происшествие или трамвай, слетевший с рельс, а утка с утятами.

Пернатая мамаша решила перевести свой выводок через оживленную магистраль и очень рисковала не добраться даже до середины дороги живой, не говоря уже о птенцах. Тем не менее, водители увидели «пешеходов» и остановились. Более того, некоторые из них, а также прохожие взялись помогать птицам поскорее пересечь дорогу.

Вчера на проспекте Тракторостроителей образовалась пробка 😀 Водители помогали утке с утятами перейти дорогу 🦆😻

Gepostet von Харьков NOW am Samstag, 20. April 2019

Видео спасения уток разлетелось в соцсетях, вызвав шквал умилительных комментариев и радости за то, что не все в этом мире еще потеряно.

Ранее мы рассказывали о том, что на улице Лопанской в Харькове неизвестные выбросили в мусорный бак коробку, в которой находились 11 котят.

На подозрительные звуки из урны отреагировали прохожие и вызвали волонтеров-зоозащитников. Что было дальше – показано в видео, опубликованном в группе «Спасение животных Харьков».

Котята, которым, судя по виду, как минимум месяц, лежали в коробке, спрятанной в большой черный полиэтиленовый мусорный пакет. Когда малышей достали, они выглядели испуганными. Из одиннадцати котят один был мертвым.

Сейчас волонтеры ищут место для передержки найденышей, им нужен дом и нормальный уход. В свою очередь люди предполагают, что это – дело рук «коробочников», которые собирают животных для продажи-раздачи, а потом, когда не удается их сплавить, просто выбрасывают.

»Помогите»: известного активиста расстреляли в Каменском, появилось видео

Мы также рассказывали, что китаянка купила в зоомагазине милого щенка, но она не могла представить, что из него вырастет совсем не собака.  Мисс Ванг живет в городе Цзинчжон провинции Шаньси на севере Китая. Пушистого белого щенка она купила в местном зоомагазине почти год назад.Растила его несколько месяцев, после чего начала замечать за животным странное поведение.

К примеру, когда щенок немного подрос, постепенно его круглая мордочка становилась все более вытянутой, а под пушистой шерстью начал пробиваться толстый и теплый подшерсток. Сначала хозяйка не обратила на это особого внимания. Тревогу мисс Ванг забила, когда пришлось сменить рацион.

Хозяйка решила задать этот вопрос специалистам, отнесла щенка для консультации в местный зоопарк Тайюань. Там эксперт с эпидемической безопасности зоопарка Сан Лецянь подтвердил, что домашний зверь мисс Ванг — никакой не японский шпиц, а самый настоящий песец.

Напомним, что украинцев атакует опасная болезнь: ее легко спутать с ОРВИ.

Как сообщала Politeka, домашние животные лечат от стрессов и психологических расстройств.

Также Politeka писала, что собака в доме: плюсы и минусы для детского здоровья.