История с харьковскими подростками-вандалами становится все интереснее

В соцсети появилось видеообращение хозяйки квартиры, разгромленной компанией не совсем адекватных юношей в Харькове.

По ее словам, Кирилл Соболев соврал, когда говорил, что он с друзьями разгромил собственную квартиру.

«На самом деле квартира моя, и все, что он говорил в оправдание, — вранье. Я дала согласие на то, чтобы они переночевали у меня в эту ночь без алкоголя , а в результате мне разнесли квартиру и украли пару личных вещей. На мою просьбу не просто отдать деньги за ущерб, а хотя бы извиниться, я оказалась послана», – рассказала девушка.

Она также добавила, что ей приказали молчать, чтобы у Кирилла не было проблем, но она этого делать не стала и даже дала комментарий одному из центральных каналов.

Отмена национализации ПриватБанка: НБУ сделал срочное заявление

Тем временем полиция отреагировала на видео, в котором вандалы громят лавочки в сквере, ломают освещение в переходах и двери, чинят разгром в квартире. А 16 апреля в Киевский отдел полиции с заявлением обратились представители коммунального предприятия Харькова, которые сообщили о повреждении скамейки в сквере города.

Осторожно: ненормативная лексика!

Как рассказал инспектор отдела ювенальной превенции УПД ГУНП в Харьковской области Константин Шеремет, информация о происшествии зарегистрирована в журнале заявлений и сообщений граждан. Сумма материального ущерба устанавливается.

Сотрудники ювенальной превенции уже установили личности подростков, которые фигурируют на видео. Сейчас проверяется их причастность к совершению правонарушения, а также других аналогичных нарушений.

В комментариях харьковчане уверены, что спускать на тормозах эту ситуацию нельзя.

«Решетка на заднем плане это знак», «Малолетние ПОДОНКИ. За хулиганку статья!», «Нечего всякое  быдло к себе впускать. Этих молокососов нужно по всей строгости закона наказывать», – пишут люди.

Ранее мы рассказывали о том, что на острове Хортица в Запорожье вандалы разрушили памятник борцам за волю Украины 1918-2018 лет, установленный неделю назад.

Об этом сообщала партия «Национальный корпус», которая выступила организатором акции по его установке.

«Ночью на Хортице вандалы уничтожили памятник «Борцам за волю Украины 1918-2018 лет», которые погибли, защищая украинскую землю. Приехав на место происшествия утром, мы увидели разбитую памятную табличку и разбитый крест», — сказано в информации.

Напомним, в мусорном баке нашли выброшенных малышей.

Как сообщала Politeka, тысячу выброшенных буханок хлеба нашли на международной трассе.

Также Politeka писала, что днепровцы страдают от собственного мусора.