13 лет может провести за решеткой 25-летний житель Лозовского района Харьковщины, который жестоко расправился с оппонентом

Трагедия произошла в конце декабря 2017 года в одном из сел Лозовского района.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, осужденный выпивал в местном магазине. Его внимание привлекли мужчины, которые громко смеялись. Нетрезвый преступник решил, что они смеются над ним, поскольку имел давние неприязненные отношения с одним из них.

Он решил отомстить за насмешки. Мужчина пришел в дом «обидчика» с бутылкой бензина. Во дворе он нашел самодельный металлический ледоруб, с которым зашел в помещение, и несколько раз ударил хозяина по голове. От мощных ударов потерпевший упал, нападающий вытащил его на улицу и продолжил бить. Когда жертва уже не могла сопротивляться, преступник бросил его в подвал, облил бензином и поджег. Пострадавший получил около 50% ожогов тела и умер от ожогового шока.

Также выяснилось, что осужденный замешан в краже весной 2016 года. Он похитил из частного двора бензопилу и продал ее.

Приговором Лозовского горрайонного суда 25-летний мужчина признан виновным в умышленном убийстве, совершенном с особой жестокостью (п. 4 ч. 2 ст. 115 УК Украины), и краже (ч. 3 ст. 185 УК Украины).

Собор Парижской Богоматери пожирает огонь, дым до небес: кадры исторической трагедии

Отметим, что во время судебных прений прокурор настаивал на более суровом наказании для убийцы, поскольку преступление совершено при ряде отягчающих обстоятельств (алкогольное опьянение, беспомощное состояние жертвы). Кроме того, подсудимый своей вины не признал и убытки потерпевшей стороне не возместил, прокуратура считает, что вор должен отбывать наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Как рассказал руководитель местной прокуратуры Игорь Белодед, суд назначил убийце наказание в виде 13 лет лишения свободы

Сейчас апелляционную жалобу прокурора подана в Лозовской горрайонный суд области.

Напомним, муж расправился с женой-украинкой в США.

Как писала Politeka, «Азов» мощно расправился с путинскими террористами на Донбассе.

Также Politeka сообщала, что мужчина зверски расправился с другом в Днепре.