Харьковские правоохранители поймали банду, которая последние семь лет грабила инкассаторов

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил глава ГУ Нацполиции области Олег Бех.

«Сотрудники Департамента стратегических расследований, специалисты харьковского Управления стратегических расследований, Следственного управления ГУНП в Харьковской области под процессуальным руководством Военной прокуратуры Харьковского гарнизона объединенных сил разоблачили 10 преступников, которые входили в состав этой банды. Девять задержанных — жители Киева, один — харьковчанин. Среди них есть те, кто уже был осужден за другие преступления», – написал главный полицейский Харьковщины.

Ни один из задержанных подозреваемых нигде не работал.

«А зачем?  Начиная с 2013 года, они занимались разбоями. Один год — одно нападение на инкассаторов», – пояснил Бех.

По его словам, в результате нападений бандиты «заработали» не меньше 15 миллионов гривен. На украденные деньги они покупали дорогие машины, а также устраивали себе роскошный отдых за границей.

Полицейские также нашли у преступников огромный арсенал оружия, которое они хранили в Киеве.  Гранатометы, автоматы, пистолеты, взрывчатка, патроны, гранаты изъяты во время обысков.

Бех добавил, что в ближайшее время задержанным будет сообщено о подозрении и избраны меры пресечения.

Ранее мы писали о том, что в Одессе банда воров попалась «на горячем», когда они вскрывали контейнеры на промрынке «7 км». Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Одесской области.

Погода в Украине покажет характер: когда ждать заморозков

Правоохранителям поступило сообщение от охранника промтоварного рынка о том, что на территории находятся подозрительные мужчины. На момент прибытия копов грабители успели «обчистить» контейнер с обувью, подобрав ключи к замку, и планировали перейти к следующему.  Полицейские застали злоумышленников, когда те грузили похищенный товар в автомобиль.

«Все шестеро нарушителей были задержаны и доставлены в отделение полиции. Все они – выходцы из Болградского района возрастом от 27 до 34 лет», — говорится в сообщении. Отмечается, что один из мужчин уже ранее был судим за аналогичное преступление.

Напомним, что из банкомата психбольницы пропали полмиллиона гривен.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк оскандалился с исчезновением денег.

Также Politeka писала, что неполадка банкомата клиентке ПриватБанка обошлась дорого.