Из-за повреждения цистерны грузовика на заправке Glusco по улице Шевченко, 9 разлилось топливо

Через инцидент движение по улице Шевченко частично перекрыли от перекрестка с улицей маршала Бажанова. Вызванная на место происшествия бригада спасателей немедленно взялась охлаждать цистерну и смывать бензин с асфальта, чтобы не допустить случайного возгорания.

Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области, инцидент произошел около 14:00.

«Бензовоз заезжал на территорию АЗС. Из-за того, что он это делал неправильно, в нижней части одной из секций образовалась пробоина. На проезжую часть вытекло около семи тонн топлива», – сообщает NewsRoom.

Фотографии инцидента опубликовали в соцсетях.

Ранее мы писали о том, что массовое дорожно-транспортное происшествие  с участием фургонов, автобуса с людьми и бензовоза случилось в России.  Сообщается, что на Колтушинском шоссе под Санкт-Петербургом водитель КАМАЗа предпринял экстренное торможение. Из-за этого столкнулись бензовоз Scania, пассажирский автобус, фургон Iveco и две грузовых ГАЗели. Сам «виновник» ДТП в аварии не пострадал.

В автобусе, который вез пассажиров, находилось 16 человек. В результате ДТП травмированы пять женщины в возрасте от 20 до 47 лет. Всех пятерых госпитализировали в ближайшую больницу.

Порошенко повторно сдаст анализы на «Олимпийском»: «договорился с Кличко», подробности

Мы также рассказывали о том, что вблизи села Судовая Вишня Мостиского района Львовской области на трассе Львов-Шегини столкнулись три автомобиля — Mercedes, Renault и бензовоз DAF XF. Представитель Национальной полиции во Львовской области Светлана Добровольская уточнила, что в ДТП попали автоцистерна и два микроавтобуса. Известно, что в аварии погибли два человека, еще пятеро госпитализировали

Массовая утечка топлива из цистерны произошла и в Днепре. Спасатели установили, что во время движения состава (57 вагонов) вытекло около 30 тонн горючего. Это случилось на станции Диевка Приднепровской железной дороги Новокодацкого района города. Общая площадь загрязнения составила 70-80 кв.м.

Движение поездов по станции Диевка было приостановлено на два часа.

Напомним, ужасное ДТП с маршруткой под Киевом: «черепом застрял в лобовом стекле», кадры трагедии.

Как писала Politeka, пьяный водитель разбил семь авто под Киевом: «вызвал товарищей, чтобы порешать», фото.

Politeka ранее сообщала, в Харькове произошло жуткое ДТП: «фрагменты по всей дороге».