Памятный знак воинам Украинской Повстанческой Армии в Молодежном парке Харькова неизвестные забросали мусором

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил пользователь Николай Мох.

«Это ужас! И я уверен, что не уберут эту свалку мусора те уборщики, которые ежедневно тщательно подметают возле памятника чернобыльцам, потому что им не велено это делать какими-то мелкими начальниками, а над ними вышестоящими … ибо плевали они на Закон о воинах УПА, принятый в Украине, это не их герои. Что ж, пусть лежит такая «благодарность» на совести харьковчан и, проходя мимо, любуйтесь ею!» – написал он.

В свою очередь в комментариях пользователи считают, что кто-то умышленно надругался над памятью погибших.

«Рыба гниет с головы», «Голову надо иметь свою. Какая-то сволочь делает подлое дело под одобрительные возгласы наших «патриотов». Не Порошенко сыплет вокруг вас мусор, не власть поджигает обочину, убивая все живое, и не чиновники плюют на нашу историю, а обычные равнодушные жители городов и сел», «Это не просто насорили, или не убрали. Это — умышленное осквернение. Преступление. Нужно полицию вызвать», «Да что вы уже об этой рыбе. С..ч надо за собой убирать, а не философию разводить там, где неуместно. А еще лучше его не разводить», «Кому не понятно, это осквернение памятника!», – пишут люди.

Отметим, что в Киевском райотделе полиции о факте уже известно, там приняли соответствующее заявление.

Ранее мы писали о том, что в городе Саврань (Одесская область) неизвестными была уничтожена стена перед мемориалом жертвам Холокоста. Об этом стало известно из сообщения местного издания «Маяк», которое ссылается на заявление руководителя Одесского музея Холокоста Павла Козленко.

«Продолжают глумиться над памятью о жертвах Холокоста. На днях на новом еврейском кладбище в Саврани полностью уничтожили стену у мемориала жертвам Холокоста», — заявил директор.

А вот местные правоохранители считают, что никто не осквернял пам’ятник. Его разрушение произошло якобы «от старости и природных причин».

Напомним, что неизвестные надругались над памятью героя Одессы.

Как сообщала Politeka, вандалы изуродовали дом великого украинца.

Также Politeka писала, что в центре Киева надругались над иконами Революции Достоинства: украинцы разгневаны.