О том, что пенсионерам сейчас приходится несладко, ни для кого не секрет, но очередные доказательства их нелегкой жизни стабильно вызывают жаркие споры в соцсетях

Очередной повод поговорить на эту тему пользователям социальной сети Facebook дало видео, опубликованное в паблике «Харьков 1654».

По словам автора записи, в одном из дворов он увидел прилично одетую бабушку с накрашенными губами, которая рылась в мусорных баках, выбирая оттуда бумагу и пластик и складывая их в пакеты.

пенсионерка

Судя по видео, он не удержался и дал ей деньги, которые старушка положила в карман.

«В то время, когда перекрывают целые улицы, чтоб проехал кортеж чиновника!!! В то время, когда тратятся миллионы на политическую рекламу и бигборды!!! В то время, когда наши «избранники» греют сытые лица под солнышком на Мальдивах!!! В это время обычный пенсионер вынужден лазить по мусоркам, чтобы наскрести копейку на хлеб.  Я уже молчу о тарифах на коммуналку и цены в аптеках. Хочется обратиться к чиновникам, смотрящим на нас с бигбордов ясными честными глазами: КОГДА Ж ВЫ УЖЕ, Б…ДЬ, НАЖРЕТЕСЬ!!!!???? Когда вы уже спуститесь на землю и начнете работать для людей!!??? Дайте возможность пенсионерам нормально жить, а не выживать!!!», – оставил эмоциональную подпись под постом топикстартер.

В комментариях мнения людей очень разделились. Если одни поддерживают автора в его праведном возмущении, то другие советуют не спешить разгонять «зраду».

Новая Зайцева снесла людей на переходе: «Ничего не будет за это», роковые детали

«Да, довели страну, что пенсионеры нищие, а рабочие бедные !!!!!!! Не хватает на проживание вообще. На питание не хватает, не говоря одеться и на лечение вообще молчу», «Автор гневного поста 27 лет голосовал на всех выборах, конечно же, не за этих негодяев… И несчастная старушка с её детьми тоже…», «Почему не спросить, почему она по помойкам лазит. Может, у нее сын алкаш, может, ее дочь из дома выгоняет и пенсию забирает. Но нет, главное прокричать ЗРАДА! К сожалению, бедность во всех странах. Голосуйте ответственно, платите налоги, помогайте бедным, и их будет меньше», «ДА ПОТОМУ, ЧТО ЭТО МАССОВОЕ ЯВЛЕНИЕ! «А МОЖЕ… А МОЖЕ». Случай, когда злой зять выгоняет из дома чистенькую бабушку, — один на миллион! Очень больно видеть подобную картину, и с каждым днем она более учащенная! — не сбой ли в системе?? единоразовая помощь — не панацея», – спорят пользователи.

Ранее мы писали, что с января по октябрь 2018 года, покупательная способность украинских пенсионеров снизилась. У них банально не хватает денег на продукты, которые постоянно дорожают.

Напомним, с 2019 года в Украине пенсии будут осовремениваться автоматически.

Как сообщала Politeka, от повышения размера ЕСВ зависит размер будущей пенсии — Минсоцполитики.

Также Politeka сообщала, что пенсию у украинцев могут отобрать: стали известны «подводные камни» пенсионного закона.

Нам пишут: Пост гнева и обиды за наших пенсионеров!!! Сегодня столкнулся с ситуацией: прилично одета, с накрашенными губками - милая бабулька, копошится в мусорном баке, выбирая оттуда пластик и бумагу. В то время, когда перекрывают целые улицы, чтоб проехал кортеж чиновника!!! В то время, когда тратятся миллионы на политическую рекламу и бигборды!!! В то время, когда наши "избранники" греют сытые лица под солнышком на Мальдивах!!! В это время обычный пенсионер вынужден лазить по мусоркам, чтобы наскрести копейку на хлеб. Я уже молчу о тарифах на коммуналку и цены в аптеках. Хочется обратиться к чиновникам, смотрящим на нас с бигбордов ясными честными глазами: КОГДА Ж ВЫ УЖЕ, БЛ#ДЬ, НАЖРЕТЕСЬ!!!!???? Когда вы уже спуститесь на землю и начнете работать для людей!!??? Дайте возможность пенсионерам нормально жить, а не выживать!!!

Gepostet von Харьков 1654 am Donnerstag, 14. März 2019