Фотографии убогого состояния электрички «Харьков-Изюм» вызвали в сети бурную дискуссию на тему  «кто виноват и что делать»

Несколько снимков из вагона электрички «Харьков-Изюм» опубликовали в группе «Типичный Харьков», подписав, что на такое «без слез не взглянешь».

На фото видно грязный пол в салоне, а также разорванные спинки сидений.  Публикация вызвала оживленную дискуссию.

Так, одни пользователи придерживались мнения, что какая цена, такое и качество. Мол, если билет в среднем стоит 14 гривен, то за такие деньги вряд ли найдутся финансы для улучшения сервиса.

Путин оконфузился перед олигархами: «Еще бы на колени встал»

«Билеты стоят 2 копейки, потому такой и сервис», «А что вы хотели за 14 гривен (примерно)? А попробуйте туда запустить что-то новое. Развалят, раздавят т.к. это не их. Хотя если подумать, то все мы налогоплательщики и всё это оплачиваем мы. Вот только ты объясни «Васе», который ведет себя там как животное, что за всё это платит он и другие люди, которые платят налоги», – пишут они.

Другие же подчеркивают, что общая культура самих пассажиров оставляет желать лучшего. Мол, даже в новых поездах по тому же маршруту насмотрелись всякого, и что валить все на сотрудников железной дороги не стоит.

«Недавно ехала в Изюмской электричке. Новой. Не отремонтированной, а именно новой. Красота, чистые стены, прекрасные сиденья. Прям глазам не поверила. А потом получше присмотрелась — на первых сиденьях от семечек шелуха, на следующих от фисташек, за сиденья какие-то обёртки запиханы… Свиньи нагадили и вышли, а я стою и мне стыдно», «Так мы же сами делаем гадости в электричках, сегодня ехала с Мерефы до Харькова, все ручки на сиденьях откручены, кто это сделал — ЛЮДИ!!!», «Ехал Граково-Лосево, более или менее нормально, тепло, свет но культура пассажиров на очень низком уровне. Весь мусор оставляют в вагоне. Уважаемые, уже надо начинать с себя, собственным примером, никакой Трамп за вами убирать не будет», – пишут в комментариях.

Ранее мы сообщали, что мэр Харькова Геннадий Кернес анонсировал подорожание проезда в метро со следующего года. Мол, с такой просьбой к городским властям обратился сам метрополитен.

Подобный непопулярный шаг объясняют подорожанием электроэнергии и необходимостью обновления транспортного состава метро.

Напомним, проезд в Днепре готовят к подорожанию: известна новая цена.

Как сообщала Politeka, цены на проезд по всей Украине взлетели, но грядет новый удар.

Politeka также писала о том, что новый курс доллара обернется ценовой катастрофой.