Сотрудника харьковской полиции заподозрили в серьезном преступлении

Коллеги начали присматриваться к копу после того, как в полицию обратился житель Киева с заявлением о том, что этот человек катается на автомобиле, который у него угнали в столице летом.

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции в Харьковской области.

полиция

При этом слова мужчины базируются на свидетельствах очевидцев, которые видели полицейского за рулем угнанного автомобиля. Потерпевший уверен: сотрудник одного из городских отделов полиции Харькова имеет отношение к сокрытию предмета, добытого преступным путем.

Ушел из жизни легендарный писатель: «провел в заключении 12 лет», подробности трагедии

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по ч.1 ст. 396 (сокрытие преступления) Уголовного кодекса Украины и передачи материалов в ГБР. Также руководством харьковской полиции принято решение о назначении служебной проверки. Ход этой работы находится на личном контроле главы областного полицейского главка.

полиция

Историю угона рассказал и владелец авто Максим Шкварко.

На моем АВТО, которое УГНАЛИ 30.06.19 ездят СОТРУДНИКИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ в г. ХАРЬКОВ Всем добрый день! Хочу...

Gepostet von Максим Шкварко am Sonntag, 27. Oktober 2019

Ранее мы писали о том, что автомобиль патрульной полиции «Тойота Приус» попал в серьезное ДТП в Николаеве. Авария случилась поздно вечером в пятницу, 25 октября, на пересечении улиц Пушкинской и Никольской.

По предварительной информации, патрульный автомобиль «Тойота Приус» врезался в микроавтобус «Мерседес», который пересекал перекресток. В результате ДТП пострадала девушка-полицейский, которая ехала в патрульном автомобиле.

Напомним, трагическое ЧП произошло в Днепропетровской области.

Как сообщала Politeka, летальная авария с детьми произошла под Киевом, «без шансов».

Также Politeka писала, что в страшном ДТП на Харьковщине оборвалась жизнь юной девушки.