Житель Харьковщины угрожает сжечь себя под стенами налоговой инспекции, если ему не разблокируют налоговые накладные

Он привез под здание учреждения автомобильные покрышки и канистру с бензином, сообщает Politeka со ссылкой на информацию ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Как рассказали правоохранители, сообщение о том, что у входа в административное здание налоговой инспекции в Купянске неизвестные разложили автомобильные покрышки, поступило в полицию еще вчера, 22 октября.

Выехав по указанному адресу, копы установили, что 44-летний мужчина на своем автомобиле привез в налоговую инспекцию шесть резиновых автомобильных покрышек и канистру, в которой находился бензин.

Малыша похитили под Киевом, введен план «Перехват»: подробности ужаса, «мать выманили»

Поясняя свои действия он заявил, что если не будут выполнены требования относительно разблокирования его налоговых накладных, он начнет разжигать шины и соберет людей на акцию протеста под административным зданием. Также мужчина угрожал сжечь себя и личным автомобилем заблокировал вход на территорию налоговой.

Полицейские предупредили гражданина, что такие действия являются нарушением действующего законодательства и изъяли автомобильные покрышки и канистру.

Однако мужчина до сих пор продолжает свою акцию. На месте происшествия круглосуточно дежурит наряд правоохранителей.

шины

Следственным открыто уголовное производство по ст. 295 (призывы к совершению действий, угрожающих общественному порядку) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, в Украине на свадьбе мужчина облил себя бензином и поджег.

Как сообщала Politeka, россиянка кулаками «ушатала» полицейское авто на Харьковщине.

Также Politeka писала, что страшная расправа потрясла Украину.