Тело 39-летнего мужчины обнаружили случайные прохожие на Харьковщине

Как сообщили в ГУ Нацполиции в Харьковской области, на трупе мужчины, который нашли в лесополосе по переулку Красному в поселке Краснокутск 20 октября, зафиксировано множество переломов и ушибов.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители вышли на подозреваемого в совершении этого преступления. Полицейские установили, что телесные повреждения мужчине нанес в ходе конфликта его 30-летний знакомый. От полученных травм пострадавший скончался.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Отметим, что за выходные это – второй случай избиения до смерти. Сейчас изюмские правоохранители расследуют обстоятельства гибели 62-летней жительницы райцентра, тело которой нашли возле ее квартиры.

По заключению судебно-медицинской экспертизы, она умерла от многочисленных телесных повреждений. Эксперты насчитали в ней несколько десятков переломов ребер, костей головы и лица.

полиция

По подозрению в совершении преступления полицейские задержали сына подозреваемой, у которого за спиной букет судимостей и неоднократные приводы за насилие в семье.

Напомним, жестокая смерть настигла украинца в Европе.

Как сообщала Politeka, российские рок-звезды трагически погибли.

Также Politeka писала, что разлагающийся труп обнаружили в заброшенном туалете.