Репортаж украинского телеканала сильно не понравился россиянам, и они поспешили пожаловаться на него

Об инциденте, фигурантом которого стал UA: Харьков, сообщили журналисты телеканала, передает Politeka.

Речь идет о репортаже от 14 октября, посвященному проведению акции «Нет капитуляции» в Харькове. Чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца.

Из-за этого видеоматериала Федеральная служба России по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций направила жалобу в администрацию видеосервиса YouTube.

Как сообщается в письме Службы поддержки YouTube, в Роскомнадзоре считают, что репортаж о Марш защитников Украины, который состоялся в Харькове 14 октября во лозунгом «Нет капитуляции», нарушает российский закон «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Россияне уверены, что материал  «содержит призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участия в массовых (общественных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка».

В YouTube требуют удалить ролик с хостинга. В противном случае Google может быть вынужден заблокировать контент.

«Приставал и домогался»: Гончарук влип в грязный скандал, у Зеленского глаза на лоб полезут

В свою очередь продюсер филиала Национальной общественной телерадиокомпании Украины Анна Силаева направила ответ YouTube, где четко отметила, что законы Российской Федерации, признанной международным сообществом страной-агрессором, не распространяются на территорию соседнего государства. Сюжет не нарушает законов Украины, а также авторских прав и правил сообщества YouTube.

Напомним, Путин уготовил мрачное будущее для Украины, назван точный сценарий.

Как сообщала Politeka, у Путина нет шансов, план по уничтожению уже готов.

Также Politeka писала, что Путин готовит новое вторжение, смертоносное оружие уже на границе