Харьковский таксист, который сознательно пошел на жесткое нарушение правил дорожного движения, попал в капкан собственной хитрости

В телеграмм-канале «Типичное ХТЗ» опубликовали фото ДТП с участием троллейбуса, такси и еще одного автомобиля.

Как видно на снимке и следует из поданного автором публикации описания, водитель такси Bolt хотел проскочить между соседним авто и троллейбусом, однако что-то пошло не так, и его «ласточка» оказалась зажата с обеих сторон.

Более того, в салоне автомобиля оказались заблокированы как сам водитель, так и пассажирка, которая решила поскорее добраться в нужный пункт назначения с помощью такси.

До приезда правоохранителей и фиксации ДТП им довелось сидеть в «клетке».

Ранее мы писали о том, что в Харькове убийце таксиста вынесли приговор. Трагедия произошла около полудня возле поликлиники на ул. Вокзальной, 10. Обвиняемый рассказал, что в тот февральский день собирался поехать в больницу. Выйдя на остановку общественного транспорта, он увидел знакомого таксиста и попросил подвезти.

Новые жесткие правила вступают в силу, готовьте документы: что ждет украинцев

В какой-то момент водитель начал нелестно отзываться о бывшей жене своего пассажира и оскорблять ее, разгорелся конфликт. Тот попросил таксиста замолчать, но водитель не унимался, что привело к потасовке.

Водитель захватил пассажира локтем за шею и стал душить, наклонив головой вниз. Тот увидел на кулисе нож, взял его и хотел ударить в руку. Но промахнулся и попал в грудную клетку. Потерпевший тут же вышел из машины, успел крикнуть о помощи, упал и умер.

Мы также рассказали, что в Киеве на Подоле водитель Uber, уснув за рулем, попал в ДТП.

Это  произошло примерно в половине второго ночи на Контрактовой площади, а именно — на перекрестке Константиновской и Спасской. Водитель такси, двигаясь по городской магистрали, уснул. Его Skoda на скорости влетела в ближайшие столб и дерево. Передняя часть машины разбита в хлам.

В салоне автомобиля был только водитель. Ему вызвали «скорую» и врачи оказывали человеку помощь на месте.

Напомним, на роковой улице Харькова произошло еще одно ДТП, первые подробности.

Как сообщала Politeka, водитель маршрутки устроил смертельное ДТП в украинском городе: подробности.

Также Politeka писала о том, что в Раде готовят «облаву» на водителей: назад в прошлое.