Причиной масштабного дорожно-транспортного происшествия стали отказавшие тормоза грузовика

Инцидент с участием фуры MAN, Lexus и  Land Cruiser Prado произошел 3 октября днем на Алексеевском мосту в Харькове.

Как сообщили в группе «СолнцеЛикий Харьков, у грузовика отказали тормоза, в результате чего он на полном ходу влетел в Lexus. Тот в свою очередь по инерции ударил стоявший спереди Toyota Prado. Водитель фуры, видя, что машина неуправляема, направил ее в сторону трактора, который работал на мосту, и таким образом остановился.

Оба внедорожника получили механические повреждения, особенно досталось Lexus: у него разбит зад, а также помят бампер.

 

Из людей никто не пострадал.

Ранее мы рассказывали о том, что 5 августа, около 10 часов утра грузовик с песком рухнула с моста на Окружнной дороге под Харьковом. Жуткие кадры и видео с места происшествия уже облетели соцсети. Автомобиль снес секцию отбойника, моста и рухнул на «спину».

Еще более кошмарная авария произошла в субботу, 3 августа возле Нового Коротича. Около 17:00 ВАЗ-2112 влетел под фуру Renault, которая выехала для поворота на главную дорогу.

Трамп публично ударил президента после встречи с Зеленским: скандальное видео облетело Сеть

50-летний водитель фуры не пропустил легковушку. Водитель ВАЗ начал резко тормозить, однако избежать столкновения не удалось. Перед машины полностью ушел под грузовик. От полученных травм 56-летний водитель и двое пассажиров легковушки — 22-летний мужчина и его 22-летняя супруга — погибли на месте.

Появилась информация, что у ВАЗа была зимняя резина, и тормозной путь составил 35 метров. Как предполагают комментаторы, водитель легковушки нарушил скоростной режим и потому не смог вовремя остановиться. Однако не снимают вины и с водителя фуры, который не убедился в безопасности маневра и пошел на поворот.

Водитель фуры задержан, следствие продолжается.

Мы также рассказывали о том, что одесский грузовик, перевозивший асфальтобетон, стал причиной обвала моста под Песочином. Как установило следствие, вес содержимого цистерны существенно превышал допустимый. Сейчас суд арестовал авто, а работы по восстановлению моста продолжаются.

Напомним, страшное ДТП произошло в Одессе: «пожар, огромные пробки и перевернутый джип».

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что новая Зайцева снесла остановку в Киеве: людей разбросало, как кегли.