Врачи борются за жизнь пострадавшего от взрыва пенсионера

В четверг, 3 октября, Дергачи потряс мощный взрыв.

Как сообщили в ГУ ГСЧС в Харьковской области, ЧП случилось в двухэтажном общежитии, где в кухне на первом этаже взорвался газ. В результате взрыва в общежитии повреждены входные и межкомнатные двери, окна и перегородки шести комнат общежития. Пожара на месте происшествия не было.

Травмированы два человека: 72-летний мужчина и 47-летняя женщина. Если потерпевшая покинула помещение самостоятельно, получив пять процентов ожогов тела, то у пенсионера обожжена половина тела. Сейчас за его жизнь борются врачи ожогового отделения Харьковской клинической больницы, состояние пострадавшего критическое.

Что стало причиной трагедии, еще предстоит выяснить. По предварительным данным, спровоцировать взрыв могла утечка газа с неисправной кухонной плиты в комнате.

Ранее мы писали, что в портовом городе Кисмайо в Сомали прогремел мощный взрыв в фешенебельной гостинице «Хонда». После взрыва очевидцы услышали стрельбу. На здание было организовано вооруженное нападение.

Трамп публично ударил президента после встречи с Зеленским: скандальное видео облетело Сеть

Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, принадлежащий к радиальной исламистской организации «Аш-Шабаб», которая взяла на себя ответственность за теракт. В результате взрыва пострадали люди.

Мы также рассказывали, что в здании городской администрации Римаржова в Чехи тоже прогремел взрыв. Мэр Людек Симко сообщил местным журналистам, что злоумышленник принес в здание взрывное устройство и ушел. Как только он покинул помещение, оно сработало. По словам градоначальника, к счастью, жертв нет.

Очевидцы сообщили, что быстро приехавшие на вызов полицейские задержали подозрительного мужчину в здании Чешского сберегательного банка, которое находится рядом с мэрией.

Напомним, 47 погибших, 640 пострадавших: мощный взрыв запустил землетрясение, видео из ада.

Как сообщала Politeka, мощный взрыв прогремел в жилом доме, «срочная эвакуация»: детали жуткого ЧП в Киеве.

Также Politeka писала, здание взлетело на воздух после сильного взрыва: есть жертвы.