200 гривен – и вы остаетесь без автомобиля

В группе ‎«Авто Харьков City» в социальной сети Фейсбук рассказали о новой схеме развода автовладельцев, который начали практиковать угонщики машин.

В качестве приманки злоумышленники используют купюру номиналом в 200 гривен, рассказал автор сообщения.

«Выезжая с парковки супермаркета, я обнаружил, что у меня под дворниками задвинута 200- гривневая купюра. Если бы я не слышал о подобных случаях раньше, то обязательно бы вышел, чтобы взять ее, а так – заблокировал двери и тронулся», – пишет он.

Следом за ним тронулась с места машина с тонированными стеклами, однако преследовать не стала и уехала в другом направлении.

Как же работает эта схема? А все предельно просто:

«Осторожно!»: погода готовит морозно-дождевой удар, синоптик огорошила прогнозом

«Представьте, что вы припарковали машину возле магазина, пошли за покупками, вернулись с пакетами, положили их в багажник, сели, завели машину и заметили, что за дворниками на стекле торчит большая купюра. Кстати, настоящая. Купюру кладут именно под дворники, ведь, чтобы забрать ее, нужно выйти из машины. Такие случаи часто происходят на парковках и в гаражей, где машины стоят передом к стене, и купюру заметить сложно, пока не отъедешь».

Как только водитель покидает салон заведенного автомобиля, угонщик моментально прыгает на его место и бьет по газам. Жертва ничего не успевает понять, поскольку преступники действуют очень четко.

Автор предупреждает харьковчан быть бдительными и не вестись на подобные уловки, чтобы не остаться без автомобиля.

Ранее мы писали, что в Харькове на улице Родниковой в Харькове неизвестные полностью разули Infiniti.

Утром, придя к своей машине, ее хозяйка застала весьма плачевную картину. В комментариях пишут, что у дамы есть гараж, но почему-то автомобиль она оставляла на улице, за что и поплатилась колесами.

Буквально на следующий день на той же улице неизвестные выдрали фару у Porsche.

Напомним, что ученые создали самый быстрый двигатель в мире.

Как сообщала Politeka, про регистрацию авто 2018: как изменились правила и цены.

Также Politeka писала, что украинцам бесплатно раздают авто на еврономерах, но есть одно «но».