Дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим случилось в  девять часов вечера 1 октября

Все произошло у въезда на территорию Лозовского филиала Харьковского автодорожного колледжа.

Как сообщает местная телерадиокомпания «Сигма» со ссылкой на слова очевидцев, водитель автомобиля, ориентировочно ВАЗ 2110 или Daewoo Lanos серого цвета, выехал с проезжей части на тротуар и влетел в забор учебного заведения.

В это время на пешеходной дорожке находилась пара. Автомобиль зацепил мужчину, и его с травмами забрала бригада скорой помощи. Виновник аварии с места происшествия скрылся.

Расследованием обстоятельств ДТП и поиском нарушителя занимаются правоохранительные органы.

Ранее мы писали, что неизвестный водитель сбил в Харькове пешехода и скрылся с места происшествия. О том, что на обочине Окружной дороги неподалеку от автозаправочной станции найден труп мужчины лет 50-60, в Холодногорский отдел полиции сообщили 1 октября в половине третьего ночи люди, которые наткнулись на мертвого гражданина.

Выехав по указанному адресу, следственно-оперативная группа осмотрела тело, на котором были явные следы травм, характерных при дорожно-транспортном происшествии. Кроме того, во время обследования территории правоохранители изъяли фрагменты лобового стекла. Они предполагают, что это может быть ВАЗ 2101.

Ушел из жизни человек-легенда: на его «Мимино» и «Кин-дза-дза» выросли поколения

Теперь полицейские устанавливают личность мужчины. Приметы погибшего: рост 170 сантиметров, седые волосы, худощавого телосложения. Был одет в красную куртку, серый свитер, желтую в белую полоску рубашку, черные спортивные штаны и черные сапоги.

Мы также рассказывали о том, что 70-летний водитель может провести за решеткой десять лет, если суд докажет его вину в смертельном ДТП под Харьковом. Оно случилось в октябре 2016 года неподалеку села Волохов Яр Чугуевского района.

В тот роковой день водитель автомобиля Mitsubishi нарушил правила дорожного движения, выехав на встречную полосу, и столкнулся с ЗАЗ Sens. От мощного удара 29-летний водитель ЗАЗ и 30-летний пассажир этого авто погибли на месте. Еще один человек скончался в больнице. Кроме того, две женщины (пассажирки ЗАЗ и Mitsubishi) получили телесные повреждения средней тяжести.

Обвиняемый своей вины не признал, поэтому в уголовном производстве проводился комплекс длительных экспертиз.

Напоминаем, страшное ДТП унесло жизни молодых людей.

Как сообщала Politeka, жизнь женщины оборвалась после рокового ДТП в Винницкой области.

Также Politeka писала о том, что авто на большой скорости протаранило столб: пугающе видео последних секунд.