70-летний водитель может провести за решеткой десять лет, если суд докажет его вину в смертельном ДТП под Харьковом

Трагедия произошла декабря 2016 года неподалеку села Волохов Яр Чугуевского района.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в тот роковой день водитель автомобиля Mitsubishi нарушил правила дорожного движения, выехав на встречную полосу, и столкнулся с ЗАЗ Sens. От мощного удара 29-летний водитель ЗАЗ и 30-летний пассажир этого авто погибли на месте. Еще один человек скончался в больнице. Кроме того, две женщины (пассажирки ЗАЗ и Mitsubishi) получили телесные повреждения средней тяжести.

ДТП на Полтавщине

Обвиняемый своей вины не признал, поэтому в уголовном производстве проводился комплекс длительных экспертиз, результаты которых позволили определить точное место и обстоятельства аварии.

Расследование по этому дорожно-транспортному происшествию завершено, и прокуратура Харьковской области направила в районный суд обвинительный акт в отношении водителя, ставшего виновником смерти троих людей.

Если суд докажет вину мужчины, то ему грозит до десяти лет в местах не столь отдаленных.

Зеленский ошарашил заявлением о встрече с Путиным: «Препятствия устранены»

Ранее мы сообщали, что полиция Харьковщины задержала водителя грузовика по подозрению в нарушении правил дорожного движения, которые привели к смерти двух человек.

Трагедия произошла в воскресенье, 29 сентября, около шести часов вечера. На автодороге Чугуев-Великий Бурлук 31-летний водитель грузовика MAN не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где допустил лобовое столкновение с автомобилем Lada Priora.

Удар был такой силы, что у людей, ехавших в легковушке, не было никаких шансов на спасение. В результате лобового столкновения погибли 52-летний водитель автомобиля и его 43-летний пассажир.

Водитель грузовика задержан. Ему уже сообщено о подозрении в совершении преступления. Мужчине грозит от 5 до 10 лет заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Мы также рассказывали, что в селе Мазуровка Тульчинского района Винницкой области произошло лобовое столкновение двух автомобилей. Как стало известно, в 16:15 19-летний водитель автомобиля «ВАЗ 21063» выехал на встречную полосу, что привело к столкновению с автомобилем Daewoo Gentra, за рулем которого находился 59-летний таксист и его пассажирка.

Напоминаем, страшное ДТП унесло жизни молодых людей.

Как сообщала Politeka, жизнь женщины оборвалась после рокового ДТП в Винницкой области.

Также Politeka писала о том, что авто на большой скорости протаранило столб: пугающе видео последних секунд.