Мужчина, который своими силами пытался потушить полыхающий гараж, уже месяц борется за жизнь в больнице

38-летний Иван Коваленко пытался предотвратить взрыв газового баллона, который находился в гараже. Там же хранились канистры с бензином, сообщает «Город Х».

В результате мужчина получил обширные ожоги 80% тела. Вот уже месяц он находится в ожоговом отделении, где от него ни на шаг не отходит супруга Диана. Женщине даже пришлось уйти с работы и набрать кредитов, чтобы вытащить мужчину с того света.

Том Круз не удержался и нагрянул к Зеленскому, реакция президента попала в кадр: «Миссия выполнима!»

«Состояние тяжелое, но Ваня держится. На медикаменты ежедневно уходит по восемь-девять тысяч гривен. У него руки и ноги нерабочие, полностью забинтованы. Он даже воды попить сам не может. Конечно, мама Вани тоже помогает. Приходит иногда, но она плохо видит, так что все легло на мои плечи», – рассказала Диана журналистам.

По словам врачей, состояние этого пациента действительно очень тяжелое, но его уже удалось стабилизировать. Еще неделю назад Иван иногда терял сознание, что характерно для пострадавших с такими травмами.

Как рассказал и.о заведующего ожоговым отделением Харьковской городской больницы скорой и неотложной помощи Юрий Колесник, сейчас поверхностные ожоги затянулись:

«Осталось где-то около 50%. Из них до 30% — это глубокие ожоги, из-за которых пострадали все органы и системы организма. Пациенту сделали две обширные пластические операции, но впереди еще минимум 3-5 подобных операций. Ему пересадили кожу на обе руки».

В своих прогнозах врачи очень осторожны. Говорить о том, что кризис миновал, можно будет только после того, как с него снимут капельницы, и он станет на ноги.

Чтобы это произошло как можно быстрее, родственники харьковчанина просят всех неравнодушных помочь собрать деньги на успешное лечение и восстановление, поскольку личные сбережения уже все ушли на лекарства.

Карта Приватбанка 4149 6293 8389 5356 (супруга, Старокожко Диана).

Напомним, пожар в гараже, расположенном на придомовой территории по улице Колесниченковской, вспыхнул в половине третьего ночи 30 августа. Его хозяин успел выкатить на улицу автомобиль, однако получил сильные ожоги и был госпитализирован. Пожар ликвидировали спасатели. По предварительным данным, его причиной стало короткое замыкание электропроводки здания.

Напомним, масштабный пожар разбушевался на Харьковщине.

Как сообщала Politeka, вредная привычка отправила харьковчанина на тот свет.

Также Politeka писала, что выброшенный окурок привел к жертвам в Киеве, пожар перешел на другие этажи: кадры кошмара.