Полиция задержала водителя грузовика по подозрению в нарушении правил дорожного движения, которые привели к смерти двух человек

Напомним, трагедия произошла в воскресенье, 29 сентября около шести часов вечера. На автодороге Чугуев-Великий Бурлук 31-летний водитель грузовика MAN не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где допустил лобовое столкновение с автомобилем Lada Priora.

Удар был такой силы, что у людей, ехавших в легковушке, не было никаких шансов на спасение. В результате лобового столкновения погибли 52-летний водитель автомобиля и его 43-летний пассажир.

В салоне авто находились жители Печенег – Павел Тетерятник и Николай Лавриненко, которые работали водителями автобуса «Кочеток-Чугуев». Оба получили травмы, несовместимые с жизнью. Мужчин характеризовали как очень порядочных и ответственных, поэтому их гибель стала для земляков настоящим потрясением.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

 

Водитель грузовика задержан. Ему уже сообщено о подозрении в совершении преступления. Мужчине грозит от 5 до 10 лет заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Удар стихии обернулся катастрофой для Украины: тысячи пострадавших, кадры апокалипсиса

Ранее мы рассказывали о том, что в Украине 29 сентября произошло много ДТП. В частности, в этот день погиб 24-летний мопедист. Трагедия произошла в Житомирской области на автодороге Любар-Печановка.

Парень не справился с управлением и въехал в бетонный столб. По информации пресс-службы местного управления полиции, водитель погиб на месте происшествия. Сейчас идет следствие по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины.

А в Кировоградской области на трассе Александрия — Кропивницкий водитель «Ланоса» не справился с управлением и слетел в лесополосу. К счастью, мужчина остался жив, а вот его машина сильно пострадала. На месте работал эвакуатор. Движение на участке дороги было перекрыто в течение получаса.

Напомним, трагическое ЧП произошло в Днепропетровской области.

Как сообщала Politeka, летальная авария с детьми произошла под Киевом, «без шансов».

Также Politeka писала, что в страшном ДТП на Харьковщине оборвалась жизнь юной девушки.