Середина недели будет теплой и порадует солнечной погодой

По сообщению Харьковского регионального центра по гидрометеорологии, в среду, 2 октября, в Харькове и регионе ожидается переменная облачность. Без осадков.

Ветер южный, 5 — 10 метров в секунду.

пара, мужчина и женщина, осень

Температура воздуха ночью +3 +8 градусов, днем 18-23 градуса выше нуля.

Самое теплое 2 октября было в 1999 году, когда воздух прогрелся до 26 с половиной градусов. Ниже всего температура в этот день опускалась в 1976 году. Тогда столбики термометров показали -2,7 ниже нуля.

В этот день почитается память мучеников Трофима, Савватия и Зосимы Пустынника. Со 2 октября проходили Трофимовские вечерки – выбор женихов. «На Трофима не проходит счастье мимо: куда Трофим, туда и оно за ним». В этот день бывал и первый снегопад. Если к этому дню лист с березы и дуба опал не чисто – надо ждать суровую зиму.

По прогнозу синоптика Натальи Диденко, 2 октября в Украине будет уникальный синоптический день.

«В ближайшей перспективе такого не видно. Везде, в каждой области, будет солнце и будет тепло. То есть, вся Украина без исключения будет принадлежать сухой воздушной массе. Температура воздуха – лучше не бывает — ожидается в пределах +19 +24 градусов. Единственное, что может нарушить эту идиллию круглощекого низенького солнца с высокими градусами – порывистый ветер», – написала она на своей странице в Фейсбуке.

осень, женщина, счастье

Начиная с 3 октября, на западе Украины резко изменится погода, пойдут дожди и похолодает. В дальнейшем, до конца недели, похолодание охватит большинство регионов.

Ранее мы писали, что сентябрь, а также октябрь  будут сухими и теплыми, и позволят достаточное время проводить на свежем воздухе. Обильных грозовых дождей в прогнозе нет.

Закончится сентябрь температурный качелями от +15 +17 градусов днем до +8 +10 градусов ночью.

Напомним, Япония страдает от мощных ливней, жертв все больше: кадры неистовой стихии.

Как сообщала Politeka, популярные курорты накроют волны высотой три метра: началась паника, стихия уже близко.

Также Politeka писала, что Крым ушел под воду, электричества нет.