Очередной харьковский кондуктор «отличился» человеколюбием и пониманием

Об инциденте, который произошел в троллейбусе №3, рассказала в соцсетях очевидец, которая ехала домой с сыном около восьми часов вечера.

По ее словам, в салон вошли две девочки 12-13 лет, скорее всего, сестры, поскольку внешне были очень похожи. У одной из них было удостоверение сироты, а другая забыла документ дома.

автобус, кондуктор

«Кондуктор, очень «приятная дама», остановила поездку и пробовала их выгнать из троллейбуса из-за того, что денег у них не было, а удостоверение только у одной из них. Орала, как бешеная, на детей, чем довела одну до слез», – пишет автор.

Пассажиры, ехавшие в троллейбусе, заступились за детей, а топикстартер заплатила за девочку.

ЧП в метро Киева: мужчина набросился на пассажира с ножом, детали трагедии

«…считаю, что шесть гривен – не повод в ночь по темноте высаживать детей, которые едут домой (во всяком случае, они сказали, что едут домой)», – пояснила она.

Женщина уверена, что если бы на месте беззащитных подростков-сирот был какой-нибудь пьяный тип, кондуктор бы побоялась с ними так себя вести.

«А теперь вопрос: когда у людей будет человечность? Ведь десятки людей не берут талоны, проплачивая проезд, а многие талоны на выходе просто отдают кондукторам», – отмечает харьковчанка.

«К сожалению автор поста права. Дети просто бессильны перед кондукторами. А на бухого Васю , если и оторвутся, то не факт, что высадят. А ребенка аж бегом. Притом, что дети ещё не зарабатывают, а платить обязаны. Сама не раз становилась свидетелем такого. И тоже давала детям деньги за проезд, чтобы не высадили», «И это же чья-то мать и жена. Могут ею «гордится»», – комментируют под публикацией.

Ранее мы рассказывали о том, что кондуктор харьковского троллейбуса, следующего по маршруту №24, вышвырнула из салона женщину. Видео инцидента разлетелось в соцсетях.

В 24 троллейбусе кондуктор вышвырнула подпитую пассажирку Алкоголь вредит вашему здоровью!

Gepostet von ХС • Харьков am Montag, 22. Juli 2019

Потерпевшая, судя по ее внешнему виду, скорее всего, крепко злоупотребляет алкоголем. Когда ее вытолкали из троллейбуса, она упала прямо на землю. На возмущения пассажиров кондуктор огрызнулась, что эта дама – «обоссаная и грязная», и предложила защитникам сесть на ее место.

Напомним, пассажир избил кондуктора в харьковском троллейбусе.

Как сообщала Politeka, пассажир трамвая накинулся на кондуктора в Днепре.

Также Politeka писала, что с улиц Харькова исчезнут полсотни троллейбусов.