Дым от пожара было видно на несколько километров вокруг

Понедельник, 30 сентября, ознаменовался масштабным пожаром под Харьковом. В поселке Васищево на территории бывших складских помещений сельхозпредприятия по улице Овощной, 14, вспыхнул огонь.

Как рассказали в ГУ ГСЧС в Харьковской области, сообщение о возгорании поступило в Службу спасения в 11:30.

К месту происшествия немедленно прибыла ближайшая местная пожарная команда и три пожарно-спасательных отделения ГСЧС на автоцистернах из Харькова.

Горит маслобойня в Васищево #Харьков #kharkov #ХБ #insta_kharkiv #Харків #kharkiv #ХарьковскиеБудни

Gepostet von Харьковские Будни am Montag, 30. September 2019

Оказалось, что на территории помещений, которые не эксплуатируются, горели пластиковые ящики. Пожар охватил 500 квадратных метров площади, а затем перекинулся на крышу, где выгорело еще сто «квадратов».

Возгорание обнаружили работники предприятия, которые до прибытия спасателей пытались локализовать огонь.

Сейчас причина возгорания выясняется.

Как пишут в соцсетях, на территории предприятия, пострадавшего от пожара, выращивают шампиньоны.

Ранее мы писали о том, что в Харькове в результате пожара в квартире погиб 33-летний мужчина, который арендовал жилье. Что стало причиной возгорания, предстоит установить правоохранителям.

Мы также рассказывали о том, что на военном полигоне в Польше в Западно-Поморском воеводстве вспыхнул пожар. Огонь охватил огромную площадь – 100 га.

Андрей Пальчевский идет в мэры Киева, сенсационное признание: «Надоели!»

Пожар вспыхнул во время масштабных натовских учений Dragon-19, в которых принимали участие 18 тысяч человек. Из них три тысячи военнослужащих из США, Испании, Германии, Великобритании и Италии. Также в учениях были задействованы около 2,5 тысяч единиц военной техники.

А в Николаеве загорелся полигон твердых бытовых отходов. Пламя охватило около двух тысяч квадратных метров. По имеющейся информации, сильный пожар вспыхнул около 16.00 на полигоне, который принадлежит коммунальному предприятию «Николаевкоммунтранс».

Горение мусора на значительной площади вызвало плотное задымление, из-за которого дым поднялся до неба. Чтобы локализовать пожар спасательные бригады использовали подручные средства и подачу водяных стволов.

Напомним, огненное ЧП произошло в здании Минобразования.

Еще сообщалось, что в Москве загорелось здание Российского государственного университета нефти и газа.

Также писалось, что спасатели Парижа раскрыли важную деталь о пожаре Нотр-Дама.