Последний рабочий день недели не принесет харьковчанам существенных потрясений

Как сообщили в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии, в пятницу, 27 сентября, в городе и области переменная облачность. Ночью небольшой дождь. Днем без существенных осадков.

Ветер восточный, 5 — 10 метров в секунду.

осень, Харьков, погода

По области температура воздуха ночью 5-10 градусов выше нуля, днем +13 +18. По городу ночью +6 +8, днем +15 +17.

Температурный рекорд в этот день зафиксирован в 1945 году, когда воздух прогрелся до +28,6. Холоднее всего 27 сентября было в 1977 году, всего 0,2 градуса.

27 сентября отмечается праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. В народе этот день назывался Третьи осенины или Сдвижение (урожай к этому дню должен быть «сдвинут» в амбар). Если 27 сентября дует северный ветер, то лето будет теплым. В народе говорили: «Воздвиженье осень навстречу зиме двигает».

Эффектная красотка из «Квартал 95» поразила манящими изгибами: «Зачем так…»

По прогнозу Натальи Диденко, 27 сентября в Украине потеплеет.

«В течение дня температура воздуха составит +15 +20 градусов. На севере еще будет свежее, +12 +17 градусов, что также не мороз. Дожди пройдут на западе и юге, а на севере, может, какие-то заблудшие островки влаги будут слоняться. А так в большинстве областей будет сухо», – написала она на своей странице в соцсети Фейсбук.

погода, осень

Ранее мы писали о том, что снег удивил украинцев в сентябре не только в Карпатах, где, в принципе, это обычное явление. В сети появились фото с очередного украинского города, который наблюдал за необычными осадками в виде для начала осени.

Так, в социальных сетях показали снимки из Славянска Донецкой области. К удивлению местных жителей, 21 сентября здесь выпал снег. На опубликованных в сети кадрах видно, что снега здесь выпало совсем немного, однако сам факт его наличия видно наглядно.

Напомним, климат в Украине резко меняется, обычного лета больше не будет.

Как сообщала Politeka, Украина превратится в Австралию: ученые ошарашили данными о климате в будущем.

Также Politeka писала, что ученые предупредили о большой катастрофе: уже начались смерти