Четыре года проведет за решеткой 27-летний житель Харьковщины за то, что бросил умирать на дороге сбитого им человека

Трагедия произошла в начале января прошлого года в одном из сел Волчанского района.

Как установило следствие, парень отмечал Рождество с друзьями, после чего сел за руль нетрезвым. Мужчина ехал со скоростью более 100 километров в час и не заметил пешехода на обочине сельской дороги.

ДТП на Полтавщине

Toyota Prado фактически «снесла» потерпевшего. Однако вместо того, чтобы остановиться и попытаться помочь сбитому пешеходу, водитель, не сбавляя скорости, скрылся с места происшествия. Пострадавший от полученных травм погиб.

Вскоре виновника дорожно-транспортного происшествия задержали. Приговором Волчанского районного суда области его признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшее гибель человека, а также заведомо оставлении пешехода в опасности.

Удар в спину: с Зеленским случилось худшее в США

По словам начальника отдела прокуратуры области Максима Блохина, водителя приговорили к четырем годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на два года.

Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Ранее мы рассказывали о том, что в Харькове на улице Клочковской водитель, мчавший на красный свет, сбил женщину-пешехода и, даже не поинтересовавшись ее состоянием, уехал с места ДТП.

Вчера ублюдок на Mitsubishi АХ3277НС сбил пешехода, женщину на 📍ул.Клочковской и уехал с места совершения ДТП. Даже не вышел поинтересоваться состоянием сбитой женщины. ⠀ Так и живем🤷🏼‍♂️

Gepostet von ХС • Харьков am Dienstag, 2. April 2019

Момент инцидента зафиксировала камера видеорегистратора автомобиля, который ехал следом, и уже вскоре запись появилась в соцсетях.

«Вчера ублюдок на Mitsubishi АХ3277НС сбил пешехода, женщину на ул. Клочковской и уехал с места совершения ДТП. Даже не вышел поинтересоваться состоянием сбитой женщины», – пишут в группе «ХС Харьков».

На записи видно, что авария произошла на регулируемом пешеходном переходе, когда горел красный сигнал светофора. Удар был довольно сильный, потерпевшая отлетела в сторону. Неравнодушные люди помогли ей подняться, а вот водитель даже не вышел из авто. Увидев, что очевидцы снимают его на телефоны, он без зазрения совести уехал с места происшествия.

Напомним, грузовик с «адским» грузом попал в ДТП, появилось жуткое видео. 

Как сообщала Politeka, водитель направил свое авто в толпу людей: есть жертвы.

Также Politeka писала, что два пассажирских автобуса попали в страшное ДТП.