Слона, гуляющего на заднем дворе цирка, сняли на камеру

В понедельник, 23 сентября, соцсети облетело видео, на котором слон гуляет в районе Мясного переулка, неподалеку от детсада №253.

«Слон из цирка вышел потусить вместе с прохожими»,  – подписали ролик в сообществе «ХС Харьков».

Обычный денек возле 253 садика. Слон из цирка вышел потусить вместе с прохожими 🐘

Gepostet von ХС • Харьков am Montag, 23. September 2019

На кадрах видно, что слон ведет себя абсолютно спокойно, а детишки, наблюдающие за ним из-за забора, не скрывают удивления.

Пользователи не замедлили с комментариями.

«Ананасы геша зажал – приходится самому хавчик искать», «У нас уже и уровень жизни в Украине как в Африке и даже слоны гуляют по городу….,ну прям Африка!!», «Цирк — без животных должен быть! А не экзотическое животное в Харькове возле мусорников! Бедный», «Зебру пошёл искать».

Последний комментарий напрямую касается зебры, которая месяц назад убежала из Фельдман Экопарка, и найти ее не могут до сих пор, несмотря на резонанс.

Зеленский молит украинцев о помощи, появилось обращение: «Пожалуйста…»

Одним слоном утро этого дня не ограничилось. Сотрудники Харьковского зоопарка опубликовали видео, на котором орангутанг Жора совершенно не желает расставаться со своим пледом и раскачивается на канатах, не вылезая из-под него. Видимо, для примата понижение температуры утром стало таким же неприятным сюрпризом, как для большинства харьковчан.

Орангутанг Жора

Орангутан Жора не хоче вилазити з-під ковдри. Снідає просто у ній. От би й нам так. І на роботі теж 🙂

Gepostet von UA: Харків am Sonntag, 22. September 2019

Ранее мы рассказывали о том, что лебеди, которых из сада Шевченко переселили в парк Горького, уже успели подраться с новыми соседями.

Мы также писали о том, что водители, проезжавшие неподалеку «Фельдман Экопарка» 26 июля, стали очевидцами необычной погони. Охранник парка со всех ног гнался за обезьяной, которая каким-то образом сумела выбраться из вольера и отправилась на поиски приключений за пределы территории.

Как позже рассказали в пресс-службе ландшафтного парка, из своих вольеров сбежали два представителя рода мангабеев. Одну обезьяну удалось оперативно поймать, а вот за второй пришлось организовать «погоню». В администрации не исключают, что кто-то мог животных выпустить намеренно.

Напомним, любимцы харьковчан вернулись в «летнюю резиденцию».

Как сообщала Politeka, стало известно, где самые высокие зарплаты в Харькове.

Также Politeka писала, что в парке Горького монтируют аттракцион за миллион долларов.