Невероятная спасательная операция была проведена харьковскими зоозащитниками

Об этой удивительной истории рассказали в группе «Спасение животных. Харьков».

Как говорится в сообщении, случайные прохожие вечером услышали мяуканье котенка, который оказался в водосточной трубе. Но достать малыша из плена оказалось не так-то просто. Более того, задействовали немалое количество людей.

Чтобы открыть люк, пришлось вызывать сотрудников водоканала. Когда те приехали, оказалось, что в люке «слизан» замок.  Чтобы его открыть, пришлось срывать петлю.

Муж больной раком Заворотнюк покинул больницу в слезах: видео попало в сеть

Когда люк открыли, пушистый заложник внезапно бросился убегать по трубе, длина которой – несколько десятков метров до следующего люка. Тут уже спасателям пришлось импровизировать.

«Давай запустим машинку на электроуправлении с одной люка в сторону другого. Он испугается и побежит в нашу сторону, где мы его поймаем! Идея которая обещала большое будущее! Машинку подогнал друг с женой в полном комплекте. Машинка, пульт, аккумулятор. Все как должно быть. Взяли котоловку», – пишет автор.

И тут их ожидал очередной «ребус»:

«Ближайший люк был заасфальтирован, побежали к следующему по 40 метров. Спустили машинку. Долгожданный момент. Запускаем… И… И машинка погрязла».

Спасателям пришлось срочно бежать за батарейками, однако игрушка не запустилась, отказавшись «работать».

Тогда ребята решили прибегнуть к старому проверенному способу.

«Поставили котоловку с едой и телефон со звучанием мяуканье кошки. Сели покурить и решили: если сработает сейчас, то круто, если нет, то больше не знаем что делать. Когда внутренне сдались, все сработало! Котенок пошел на звук кошки, услышал запах еды и зашел в котоловку».

Чтобы провернуть эту операцию, пришлось выезжать на место несколько раз.

Сейчас котенок-девочка в безопасности. Ее назвали Рейни и ищут теперь семью.

В комментариях пользователи искренне благодарят спасателей за неравнодушие, а также желают спасенному животному поскорее обрести дом и любящих хозяев.

Напомним, женщина устроила расправу над животными на глазах у детей.

Как сообщала Рoliteka, правительство запретило продажу животных в магазинах.

Также Рoliteka сообщала, что страшный зверь атаковал людей под Бердянском.